Президент пошёл на третий срок

A A A

19 февраля на базе Центра специальных инженерных сооружений (ЦеСИС) состоялось отчётно-выборное собрание членов регионального объединения работодателей «Ассоциация промышленников Пензенской области».

Органы региональной власти в конференц-зале ЦеСИС представляли министр региональной промышленности Михаил Торгашин и вице-спикер Законодательного Собрания Вячеслав Космачёв.
Обычно участвовавшего в заседаниях ассоциации губернатора Ивана Белозерцева в этот раз не наблюдалось. Его отсутствие объяснялось поездкой в районы. Тем не менее промышленники его не раз упоминали, при том добрыми словами.
appo1

 Олег Шаповал


 С отчётным докладом о работе ассоциации выступил её президент Олег Шаповал, который находится на этом посту с июня 2014 г. Доклад был построен в основном на статистических данных – производственных показателях, кстати, одних из самых высоких в округе и выше средних по стране. 

Олег Шаповал также затронул тему виртуального музея региональной промышленности: «Для него необходимо организовывать отдельный портал. В этом нас поддерживает и Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП)».
Не обошёл Шаповал и конкурс по благоустройству предприятий и прилегающих к ним территорий, отметив его как положительный почин заводчан, к которому надо больше привлекать районные администрации.
appo2

Михаил Торгашин, Вячеслав Космачев и Олег Кочетков


 Президент АППО особо отметил внимание к проблемам производственных предприятий со стороны главы региона Ивана Белозерцева, который инициировал создание регионального фонда развития промышленности и активно продвигает пензенскую марку, участвуя в бизнес-миссиях как в других регионах, так и за пределами страны.

Собравшиеся признали работу руководящего аппарата организации удовлетворительной и единогласно переизбрали Олега Шаповала и членов президиума на новый срок (2019-2020 гг.).
Здесь следует напомнить, что одно из требований к кандидатуре президента ассоциации – быть действующим руководителем промышленного предприятия, имеющего положительные производственные и экономические показатели.
Первым вице-президентом был избран Славик Мкртчян, вице-президентами – Александр Чернышев, Юрий Панин и Евгений Голяев.
Последний, представляющий предприятие пищевой промышленности, вполне гармоничен в компании с машиностроителями. По крайней мере, те проголосовали за него единогласно.
Далее участники совещания выбрали делегатов на съезд Российского союза промышленников и предпринимателей, который должен состояться в Москве 14-15 марта. Выбор пал на Олега Шаповала, президента ассоциации, и Александра Акимова, исполнительного директора ассоциации.
Согласно требованиям к делегату съезда, он должен обладать одним из этих статусов. Дублёром на случай болезни или вынужденной командировки был определён Олег Кочетков.
Одним из вопросов повестки дня собрания был прием новых членов в Ассоциацию промышленников Пензенской области. Участники совещания рассмотрели заявление о принятии в организацию от научно-производственного предприятия «Сенсор» (Юрий Мизгунов), ОАО «Визит» (Евгений Голяев), пензенского филиала Московского механического завода специального оборудования (Александр Чернышков). По результатам голосования все три предприятия были приняты в ряды ассоциации.
В ходе собрания был обсуждён ряд вопросов, касающихся экономической деятельности промышленных предприятий, в частности, было рассмотрено предложение Фонда содействия инновациям (цена вопроса – 8 миллиардов рублей), которое озвучили руководитель регионального центра кластерного развития Михаил Ляшков и региональный представитель фонда Юлия Пронина. Михаил Ляшков пообещал помочь заявителям на получение инновационных грантов в плане прохождения бюрократических процедур.
Собравшиеся рекомендовали новому составу руководства ассоциации более тесно работать с центральным аппаратом РСПП и дали напутствия по участию в предстоящем съезде.
«Улица Московская»

Прочитано 1746 раз

Поиск по сайту