Молодая Гвардия в поисках справедливости

A A A

Дмитрий Баклашов, руководитель регионального отделения Молодой Гвардии, рассказал про подготовку к осенним выборам и про то, в чём будет заключаться обновление Единой России.

Разминка перед выборами
13 февраля Дмитрий Баклашов принял участие в общероссийском съезде Молодой Гвардии, который проходил во Дворце спорта Московского государственного строительного университета.
По его словам, раньше такие съезды проходили каждые 2 года. Члены Молодой Гвардии собирались, чтобы заслушать отчёт о работе центрального штаба и координационного совета, переизбрать своих лидеров и внести необходимые изменения в устав.
Теперь подобные встречи будут проходить раз в 3 года.
По словам Дмитрия Баклашова, особых изменений в руководстве Молодой Гвардии нет.
По итогам голосования руководителем центрального штаба по-прежнему остаётся Сергей Перепелов, председателем координационного совета – Денис Давыдов.
При этом состав координационного совета обновился больше чем на половину. Это связано с тем, что его члены растут по карьерной лестнице. Кто-то ушёл в городскую или областную думу, другие устроились в Генпрокуратуру и в банк.
В этот раз съезд Молодой Гвардии проходил в неформальной обстановке, а дресс-код поменялся с пиджаков и галстуков на спортивные костюмы и кеды.
«Потому что мы молодёжь, и надо было выглядеть по-молодёжному», – пояснил Дмитрий Баклашов.
В работе съезда приняли участие около тысячи человек. От Пензы ездили сам Дмитрий Баклашов, руководитель аппарата регионального штаба Молодой Гвардии Александр Агеев и член Молодой Гвардии Анастасия Королёва.
Под крышей спортивного дворца участники съезда могли поиграть в футбол, баскетбол или хоккей, выйти на ринг, побродить по интернет-квесту.
Андрей Турчак, один из создателей Молодой Гвардии, сначала колотил грушу и уж только потом встретился с руководителями региональных отделений и действующими депутатами Государственной Думы, чтобы поговорить о вызовах времени.
С 9 до 16 часов участники съезда знакомились с новыми проектами и общались со спикерами, главными из которых стали депутаты Государственной Думы Алёна Аршинова и Ольга Баталина, а также тележурналист Евгений Ревенко.
Съезд закрылся концертом рэп-исполнителя L’One из группы Black Star.
За интервью с самыми известными персонажами охотились репортёры из разных СМИ, в том числе из оппозиционных и иностранных.

baklashov
Разговоры про честность
Больше всего Дмитрию Баклашову запомнились выступления Ольги Баталиной и Евгения Ревенко, которые рассказывали о новых вызовах в современной политике и о дальнейшем развитии партии.
«Они много говорили о том, в чём же заключается обновление Единой России, – вспоминает Баклашов. – По их словам, приход более молодых людей является не самым главным.
Гораздо важнее, что сейчас другое время и у общества другой запрос – на справедливость, честность и открытость».
В этой связи Молодая Гвардия решила сделать ставку на привлечение молодёжи в политику и добиться максимальной честности от выборов, которые состоятся в 2019 г.
Кардинальному обновлению подвергнется даже система праймериз, помогающая единороссам отбирать кандидатов на выборы. Отныне голоса будут подсчитываться через электронную систему и сразу уходить в ЦИК партии в Москву.
«Мы должны стать кадровым лифтом и доказать, что молодой человек, решивший попробовать себя в политике, может реально добиться каких-то успехов и вершин, – рассказывает Дмитрий Баклашов. – А система электронного голосования даст гарантию честности и открытости результатов».
По словам Баклашова, ставка сделана на то, чтобы научить членов Молодой Гвардии выигрывать выборы и продвигать молодёжь в политику. В роли наставников должны выступить авторитетные единороссы, за плечами которых победы на многочисленных выборах.
«Если мы успеем научить людей участвовать в выборах, напитать их знаниями и опытом, то у многих появятся шансы войти в Пензенскую городскую Думу и муниципальные собрания депутатов, – уверен Дмитрий Баклашов. – Может быть, не у всех получится выиграть выборы с первого раза.
Но попробовать свои силы надо каждому, кто считает себя общественным или политическим деятелем. Ибо ты не можешь объективно судить о результатах выборов, если ты ни разу в них не поучаствовал».

Быстро или правильно?
«Улица Московская» попросила Дмитрия Баклашова пояснить, как же выглядит справедливость по версии Молодой Гвардии.
В ответ на это Дмитрий Баклашов рассказал о том, как Молодая Гвардия «собирала по всей стране» деньги на электрическую коляску для девушки-инвалида. Эта коляска была вручена ей в канун Нового года.
А на этой неделе Молодая Гвардия собирала деньги на слуховой аппарат для молодого парня, который будет участвовать в Паралимпийских играх.
«У нас очень хорошо работает сетка интернета, и мы такие акции умеем подсвечивать, – говорит Баклашов. – Благодаря этому люди откликаются быстрее, деньги собираются быстрее. И справедливость заключается в том, что человек получает то, что ему нужно».
Дмитрий Баклашов не углубляется в размышления о том, что выделять деньги на слуховые аппараты, инвалидные коляски и сложные медицинские операции может, например, государство.
Это не так уж и много по сравнению с валютными кредитами, которые мы даём Сирии, Венесуэле и другим братским странам.
По словам Баклашова, это вопросы частные.
Более того, теперь в Пензе будут ежемесячно проходить благотворительные концерты, на которых Молодая Гвардия и дальше планирует собирать деньги нуждающимся детям, инвалидам и больным людям.
«Есть разное мнение среди населения, кто должен этим заниматься и кто должен помогать, – резюмирует Дмитрий Баклашов. – Но пока мы переводим стрелки друг на друга, человек может просто погибнуть. Поэтому надо действовать быстро и оперативно».

Прочитано 1762 раз

Поиск по сайту