Самое читаемое в номере

Карта–генератор кодов: защита вашего бизнеса

A A A

В современной бизнес-среде мобильность – главное преимущество.
Большинству руководителей важно проводить банковские операции в мобильном приложении, но всех волнует вопрос безопасности при подтверждении онлайн-операций.
Традиционные коды из СМС небезопасны. Это признают и сами банки, ограничивая суммы операций, которые можно подписывать такими кодами.

avangard
Есть другое решение – генераторы одноразовых кодов. Эта технология гораздо надежнее: одноразовый код формируется на самом устройстве, для этого нужен ПИН-код генератора, придуманный самим клиентом и неизвестный больше никому.
Поэтому потеря или кража генератора не обернется потерей денег. Но автономные генераторы кодов чаще всего громоздкие, и пользоваться ими неудобно.
Существует компактное и универсальное решение – банковская карта с дисплеем и генератором кодов. Такая карта не отличается по толщине, но имеет встроенный чип, сенсорную клавиатуру, микродисплей и батарею, рассчитанную на 3 года работы.
Премиальные карты Mastercard Platinum с дисплеем первым в России начал выпускать банк Авангард. Одноразовыми кодами с карты можно подписывать и все личные операции в интернете, и операции юридического лица.
Карты с генератором кодов уже стали незаменимым инструментом для бизнеса. Они полностью заменяют электронно-цифровую подпись (ЭЦП) и карточку с одноразовыми кодами. Но такой инструмент полезен только при наличии полнофункционального мобильного приложения.
В приложении «Авангард Бизнес» можно в любое время проверить состояние счетов, подготовить документы, создать платежи по образцу и шаблону, разослать реквизиты новым партнерам, исполненные платежки с отметками банка – контрагентам, оплатить поставку товаров, выплатить зарплату сотрудникам.
Одной картой можно подтверждать операции всех юридических лиц, владельцем или официальным представителем которых является ее держатель.
Такой функционал позволяет не посещать банк и даже не пользоваться компьютером, ведя бизнес со смартфона, а карта с дисплеем обеспечивает полную безопасность всех операций.

 

Прочитано 1043 раз

Поиск по сайту