Самое читаемое в номере

«Новая волна» взлетела наверх

A A A

1 декабря в Драматическом театре прошел IV Интеллектуальный турнир, организованный изданием «Секреты бизнеса». Победу в турнире одержала команда «Новая волна».

intel 1

 Команда победителей «Новая волна»
Слева направо: Станислав Господинов, Виктор Люлькин, Сергей Иванов, Сергей Зуев, Ефим Бобовников, Павел Плясенко. В центре – Ровшан Аскеров.


 «Улица Московская» напоминает, что три первых турнира были организованы командой Евгения Мануйлова под брендом издания «Пензенский Бизнес-журнал», на этот раз турнир состоялся благодаря команде Евгения Мануйлова под брендом журнала «Секреты бизнеса».
Турнир организован по тому же принципу, что и игра «Что? Где? Когда?». И ведущим турнира второй год выступает Ровшан Аскеров, невысокого роста, но очень динамичный и в то же время органичный для такого мероприятия человек, благодаря которому игра приобретает смысл.
Ровшан Аскеров не производит лишних телодвижений, внимательно следит за играющими и гостями, желающими тоже проявить себя, голосом интонирует вопросы. И тебе вовсе не кажется, что он пытается оказаться умнее и лучше.
intel 2

Сергей Красовский (в центре), капитан команды «Черепаха», разделившей 2-3 место с командой зрителей, на игре 1 декабря 2018 г. Фото Дениса Деревянко.


Напротив, имея опыт наблюдений за всеми четырьмя играми, полагаю, что именно Ровшан Аскеров создает своим присутствием, своей манерой атмосферу приятности и дружелюбия, которая растекается по всем участникам игры и гостям. Побуждает одних проявлять свой интеллект, а других концентрирует на внимательное наблюдение.
Впрочем, возможно, тому способствовало и то обстоятельство, что в этом году стульев для гостей было выставлено больше, чем в прошлом. Не нужно было хаотически перемещаться по кругу в поисках удобного ракурса.
Трудно было уследить за каждым вопросом и тем более все их запомнить. Но в этом году меня поразил вопрос о том, почему Лучано Паваротти после концерта в июле 1994 г., на котором он имел успех и должен был бы пребывать в радостном настроении, на следующий день впал в депрессию.
intel 3

Евгений Мануйлов с гостями интелтурнира. Фото Михаила Ивановского.


Это точно вопрос не на догадку и не на сообразительность, а на точное знание. И среди игроков нашелся человек, который совершенно точно знал, что было тому причиной.
Оказывается, на следующий день после концерта, сборная Италии по футболу в финале чемпионата мира уступила по пенальти команде Бразилии.
Игра длилась по хронометражу около двух часов, в ней приняли участие 8 команд, из которых семь заявилось заранее, а одна команда была создана после первого полуфинала из числа активных зрителей, отвечавших на вопросы Ровшана Аскерова в формате смс-посланий. И эта команда, состоявшая почти из одних барышень, вышла в финал.
В результате «Секреты бизнеса» были вынуждены поставить пятый стол, чего не было запланировано. Рассчитывали, что в финале будут играть 4 команды.
intel 4

Ровшан Аскеров,1 декабря 2018. Фото Михаила Ивановского.


 Победила «Новая волна», один из участников которой, Сергей Зуев, встретился со своими партнерами буквально в зале. Но, благодаря своему опыту участия в подобной игре в родном Нижнем Новгороде, удачно сыграл.

Конечно, в перерыве всех гостей вкусно кормили и хорошо наливали. Гости имели возможность пообщаться и обсудить друг друга. Работали фотографы. Они с удовольствием снимали всех желающих и позирующих.

Понятное дело, что такое грандиозное мероприятие команде «Секретов бизнеса» удалось провести при помощи и содействии спонсоров и партнёров.
Генеральным спонсором выступил ресторан «Троицкий», что в отеле «Вояж» на ул. Кирова. Официальными спонсорами стали компания «Интермебель», мебельная компания «Белфан», салон красоты и здоровья «Дизайн Лик».
Были еще и просто партнеры: магазин «12 месяцев», бутик «Чорная икра», бутик мужской одежды «Ван Гог», Банк «Кузнецкий», Агентство деловой информации, салон тканей «Макси», Пензенский филиал МТС, сеть автозаправочных станций «Апельсин».


В тему
Ефим Бобовников, капитан команды «Новая волна», 56 лет, выпускник Пензенского политехнического института (1984), специальность «прикладная математика», по философии – учился у Дины Евгеньевны Мануйловой – имел пятерку, опыт работы в эпоху СССР – НИИ «Контрольприбор» и завод ТЭМ, во времена перемен – бизнес по продаже компьютерной техники, в последние годы – фрилансер.
intel 5

 Ефим Бобовников в центре. Фото Дениса Деревянко.


 На Интеллектуальный турнир журнала «Секреты бизнеса» попал благодаря сыну: Илья Бобовников сказал отцу, что Евгений Мануйлов ищет игроков в последнюю команду. 

Оставалась неделя до начала турнира. То есть за неделю до игры члены команды «Новая волна» даже не знали о существовании друг друга.
Ефим Бобовников: «Смотрю «Что? Где? Когда?» с основания. Наверное, с 1976 г. А тут такой случай представился самому поучаствовать.
Ребята в «Новой волне» все моложе меня. Но скоммуницировали с ними с первой минуты. Уютно себя чувствовал. Легко.
Сказал им: играем в свое удовольствие. Наверное, за счет этого и победили».
Половина заслуги в победе принадлежит Сергею Зуеву, он приехал на игру из Нижнего Новгорода, так что он с нами даже не тренировался».

Прочитано 1381 раз

Поиск по сайту