Самое читаемое в номере

Некролог

A A A

4 октября после тяжелой, продолжительной болезни ушла из жизни Евневич Татьяна Алексеевна.
Не стало человека, посвятившего пензенскому архивному делу и краеведению, культуре нашего края, почти всю свою жизнь.

evnevich

 Татьяна Алексеевна Евневич родилась 6 ноября в г. Пензе. В 1978 г. после окончания Московского государственного историко-архивного института, была направлена на работу в Пензенский областной архив. Работала старшим архивистом, старшим научным сотрудником, затем ведущим научным работником отдела ведомственных архивов, заместителем директора по основной деятельности, а с декабря 1991 г. по декабрь 2016г. - директором Государственного архива Пензенской области.

Татьяна Алексеевна активно популяризировала документы архива: принимала участие в подготовке различных краеведческих изданий, теле- и радиопередач, в проведении краеведческих конференций. Была автором ряда статей в журналах и газетах.
В 2002 г. была опубликована ее работа «Финансы - главный рычаг стабилизации общества: Из истории финансовых органов Пензенской области». Также Татьяна Алексеевна была одним из авторов «Пензенской энциклопедии».
Память о Татьяне Алексеевне Евневич оставят в своих сердцах все те, кто знал ее.
Коллектив Государственного архива глубоко скорбит по поводу смерти Татьяны Алексеевны и выражает свои соболезнования родным и близким.
Прощание состоится 06.10.2018 г. с 11 до 12 в ритуальном зале г. Заречного по адресу ул. Коммунальная, 8В.

Прочитано 1872 раз

Поиск по сайту