Самое читаемое в номере

Певцов и Газманов за семейные ценности

A A A

За несколько часов до своего выступления на главной сцене фестиваля «Шурум-Бурум» Дмитрий Певцов и Родион Газманов  провели пресс-конференцию, она проходила в баре «Клуб путешественников».

За 5 минут до начала пресс-конференции в бар вошёл красный от жары организатор и сообщил о небольшой задержке, буквально на 15-20 минут. Однако по истечении этого времени ничего не произошло. Затянувшееся ожидание скрашивал работающий кондиционер.
Спустя какое-то время пришёл ещё один организатор – на этот раз милая девушка. Она пояснила, что Дмитрий Певцов вышел погулять и не снимает трубку. Чтобы скоротать время, журналистам стали рассказывать про его райдер. Потом – про складывание газетных пилоток для тех, кто не захочет купить кепки. Потом рассказали о предстоящем концерте, а Дмитрий Певцов всё ещё гулял.
gazmanov

В конце концов, решено было начать пресс-конференцию с Андреем Вертузаевым, лидером группы «Кар Туш», с которой Певцов гастролирует.
«У нас презентована концертная программа «Неожиданно 50», – пояснил Вертузаев. – Её фрагменты мы покажем сегодня вечером. Сначала она называлась «Певцов много – Певцов один!» В этом году Дмитрию Анатольевичу исполняется 50 лет. Это будет 8 июля. Он у нас такой молодой, красивый, и вдруг… неожиданно 50».
Вертузаев рассказал о своей родственной связи с Пензой. Оказалось, что его фамилия берёт начало от  русских стеклодувов, которые 300 лет жили в г. Никольске Пензенской области.
Время шло, а Дмитрий Певцов не спешил порадовать своим присутствием. Зато в зал энергичной походкой вошёл легко узнаваемый Родион Газманов.
Он рассказал, что в сентябре 2012 г. ушёл сразу из трёх бизнес-проектов, потому что осознал: если этого не сделать, то альбом никогда не запишется. И уже в мае 2013 г. вышел его альбом. Теперь он выступает с ним в различных городах.
Журналисты спросили про аукцион, на котором будет разыгран ужин с Родионом Газмановым. Дескать, эти деньги пойдут на покупку зебры.
«Мне сказали, что дело ограничится ужином, – засмеялся Газманов. – С каждым человеком можно провести интересную беседу. В любом случае час ради зебры можно выдержать».
Он с задором рассказывал о себе и своей творческой карьере.
Газманов: «Сегодня мне 32 года, и тот факт, что некоторые люди считают, что мне до сих пор 10, и я пою песню с известным содержанием и аранжировками 80-х годов, по меньшей мере, смешно. Я люблю свою фамилию, думаю, что я ее заслужил. Я могу только поддержать семейные традиции – нести хорошую музыку хорошего формата».
Неожиданно в зал ворвался Дмитрий Певцов. Он сел за край стола, поэтому журналистам пришлось судорожно передвигать микрофоны и диктофоны.
Дмитрий Певцов снял солнцезащитные очки, и все увидели его уставшие глаза. Взгляд у него был тяжёлый и грустный.
«Зачем нужен я, если на всё ответил Андрей? – обречённо спросил Дмитрий Певцов. – Зачем два раза рассказывать? Его сведения абсолютно точные».
Журналисты опешили и немного растерялись. Впрочем, через несколько секунд стали спрашивать.
Отвечал Певцов коротко и односложно.
Общение не складывалось. После его ответов возникали паузы, потому что ответы были не такие, которых ожидали журналисты.
pevcov

Журналисты: «Андрей говорил по поводу предстоящего Вашего юбилея, но он только сказал про музыкальную часть. Вот если более подробно, что будет 8 июля в Ленкоме?»
Певцов с неохотой стал рассказывать о своих планах: капустник, фуршет, «очень волнительное и ответственное мероприятие».
На вопрос: «Где Вы себя чувствуете комфортнее: в кино, музыке или театре?» Дмитрий Певцов твёрдо ответил: «С женой и ребёнком».
Певцов: «Я выхожу на сцену в нашем проекте не как актёр Дмитрий Певцов, а как человек, прежде всего. Я пою, во-первых, то, что хочу петь. Я пою и имею к этому материалу особое своё отношение. Наверное, здесь я получаю наибольшее человеческое удовольствие. Здесь ещё нет конвейера, мы не являемся расходным материалом, как многие наши эстрадники. Это такая вещь для меня очень дорогая. Зрители, которые приходят ко мне на концерт, смею утверждать, открывают для себя нового певца, не такого, которого они привыкли видеть на экране. Я там другой, я там максимально искренний и честный».
Улыбку Дмитрия Певцова увидели всего лишь один раз: после упоминания его маечки с надписью «Конец фильму». Он тут же добавил, что охладел к кино и больше не хочет тратить на него своё время.
Закончилась пресс-конференция так же, как и началась: после разговора о Гамлете, сыгранного им, наступило молчание.
– Расходимся по-хорошему, – предложил Дмитрий Певцов.

Анастасия Потычева,
Елена Казакова

Прочитано 2720 раз

Поиск по сайту