Самое читаемое в номере

Квартиры нового качества

A A A

Компания «Энтазис» приступила к строительству «Клубного дома на Набережной» – одного из самых дорогих и роскошных домов г. Пензы.


Настоящий «де люкс»
Месторасположение нового дома – живописный берег реки Суры, в историческом центре города, рядом с Покровским собором.
Уже сегодня этот проект можно отнести к жемчужинам пензенской архитектуры. Его отличает изящество форм, выдержанность пропорций и продуманность каждого квадратного сантиметра. В отделке фасадов будет применён натуральный камень тёплых природных оттенков, барельефные вставки из оникса, а также эксклюзивные витражи.

 

entazis


В объеме 7-этажного дома запроектировано всего 39 квартир площадью от 60 до 230 кв. м и 4 пентхауса площадью от 200 до 440 кв. м. Планировка квартир свободная, высота потолков – 3,7 м. Все пентхаусы имеют протяжённые галереи, украшенные колоннадой, а также собственные большие террасы, с которых открывается вид на набережную реки. Основная идея пентхаусов – создать зоны отдыха под открытым небом с красивым видом.
В составе дома закрытый подземный паркинг, из которого всегда можно подняться на любой этаж посредством лифтов.
Остекление квартир панорамное. Из окон открывается живописный вид на город и набережную Суры.
Это первый и пока что единственный в Пензе проект, который отвечает требованиям современного жилья класса «де люкс».
Кто-то скажет: в нашем городе есть элитные квартиры, и некоторые из них даже покруче, чем в Москве.
Ну, хорошо! Квартиры, может быть, и есть, но вот как выглядят подъезды, в которых находятся эти элитные квартиры? Отделаны ли их интерьеры натуральным камнем и деревом? Или просто покрашены синей краской?

entazis3


Мы можем встретить в Пензе дома с закрытой дворовой территорией и даже круглосуточную охрану с консьержем.
А вот круглосуточный room-service с горничными, которые уберут элитную квартиру, скорее всего не встретишь. Как не встретишь и пентхауса с собственным лифтом, домашнего гастронома, спа-зону с тренажёрным залом, медицинским центром, а также салоном красоты.
Обращая внимание на эти детали, приходишь к выводу, что раньше  жителям г. Пензы под видом элитного жилья продавали квартиры, которые, так скажем, не всегда соответствовали требованиям к такому типу недвижимости.
На самом деле настоящий элитный дом выглядит всё-таки по-другому.
Инвестиционно-строительная группа Энтазис намерена поменять представление пензенцев об элитном жилье.  

entazis2


В «Доме на Набережной» запланирован просторный центральный холл с 6-метровыми потолками и обилием мягкой мебели. Это придаёт всему зданию теплоту и очарование родового особняка, заряжает хорошим настроением по дороге на работу или при возвращении в свою квартиру.
В этом холле можно будет отдыхать с соседями или друзьями, проводить встречи с деловыми партнёрами. Здесь запланирован уютный бар, всегда готовый покормить жителей и приехавших к ним гостей. Либо доставить еду прямо в квартиру. Отдельная зона выделена для размещения детской игротеки.

entazis4


Дорогие материалы, используемые в отделке. Закрытый многоуровневый двор. Уникальный набор технологических решений и бесшумные лифты. Мультизональная система кондиционирования, поддерживающая оптимальные параметры микроклимата в помещениях. Всё это меняет стандартное представление о комфортной жизни в городе.
Собственная управляющая компания обеспечит высочайший уровень проживания. Для каждой квартиры предусмотрено парковочное место на подземной автостоянке и кладовое помещение в цокольном этаже.
Именно так, по мнению компании «Энтазис», и должно выглядеть настоящее жильё класса «де люкс».


Солнечный ветер перемен
Клубный дом на набережной планируют сдать в 2019 г. Разрешение на его строительство было получено в мае текущего года. В летний период на объекте выполнялись подготовительные работы: возведение временных зданий и сооружений вспомогательного назначения, демонтаж и снос старых построек, вынос инженерных сетей и коммуникаций из границ застройки, расчистка и планировка площади. В настоящий момент производится разработка грунта котлована. Продажа квартир уже началась.
Для  компании «Энтазис» это не первый проект. Она начала формироваться еще в 2006 г. в Пензе. Среди объектов, в строительстве которых компания принимала участие, дворец спорта «Буртасы», дворец водного спорта «Сура», многоэтажная библиотека им. Лермонтова в микрорайоне Арбеково, комплекс из 11 жилых домов в районе Шуист.
entazis5В текущем квартале компания «Энтазис» сдаёт свой собственный жилой комплекс «Солнечный ветер», что расположился на углу улиц Леонова и Фрунзе. 18 этажей с подземным паркингом были построены за полтора года.
Несмотря на катастрофическое падение спроса, что фиксируется на рынке недвижимости, все 136 квартир площадью от 28 до 100 кв. м уже проданы.
Дом на Леонова тоже является уникальным для Пензы. По сути, «Солнечный ветер» – это образец того, как должно выглядеть жильё бизнес-класса.
При отделке фасада первых этажей здесь также использован натуральный камень. Межквартирные и лифтовые холлы отделаны мрамором и гранитом. В лифтовых холлах висят картины, интерьер первого этажа освещается красивой люстрой. В такой подъезд приятно войти.
Для обслуживания жилого  комплекса создана собственная управляющая компания. Территория огорожена забором. Детская площадка изолирована от проезжей части и зоны открытой парковки.
Вообще, безопасности жителей придавалось особое значение. К примеру, в Пензе не все понимают, для чего нужны маленькие незастеклённые балкончики на каждом этаже «Солнечного ветра» – ведь на них невозможно выйти. Оказывается, это специальные площадки для установки наружных блоков кондиционеров. Не каждый застройщик закладывает данные траты в проект. Между тем это гораздо удобнее и безопаснее, чем тяжёлые блоки кондиционеров, закрепленные на фасадах  домов, не говоря об эстетической составляющей данного решения.
Для демонстрации квартир и удобства клиентов в прошлом году был создан шоу-рум на втором этаже. Компания «Энтазис» подготовила здесь квартиры «под ключ», они полностью укомплектованы мебелью и техникой. Их интерьеры разрабатывались собственными дизайнерами компании.
«Будущие жители могли прийти и посмотреть наше видение того, как грамотно и максимально полезно распланировать площадь квартиры, – поясняет руководитель отдела продаж Ольга Майорова. – Благодаря шоу-руму, каждый мог оценить все достоинства планировочных решений, качество используемых материалов и выполненных работ. Люди могли выбрать понравившийся вариант, получить консультацию дизайнера, ознакомиться с ценами и заключить договор на выполнение отделочных работ».
После посещения шоу-рума в «Солнечном ветре» порядка 20% покупателей заказали отделку «под ключ».
Стоит отметить, что именно дизайнер компании Татьяна Богданова разработала интерьеры в ресторане «Посольство», бутике «Дом парфюмера», фитнес-клубе «Атмосфера», салоне красоты «Золотая рыбка», а также интерьерные решения общественных пространств ЖК «Солнечный ветер» и  собственного офиса компании «Энтазис».


Новые горизонты возможностей
По словам главного инженера компании Ивана Князихина, «Солнечный ветер» открыл новые горизонты возможностей. Выход на рынок жилищного строительства значительно расширил штат сотрудников. Теперь здесь работают свои архитекторы, проектировщики, дизайнеры, специалисты по отоплению, водоснабжению, канализации и электричеству.
«Нам понравилось строить красивые дома, – резюмирует философию компании руководитель отдела продаж Ольга Майорова. – Во-первых, работа над такими объектами приносит радость. А во-вторых, на хорошие квартиры в хорошем доме всегда есть спрос. Потому что человек стремится к комфортной среде обитания».
Клубный дом на Набережной должен стать визитной карточкой «Энтазиса». Особое внимание уделяется работе именно над этим проектом.
«Клубный дом на Набережной» – это бренд, а главный критерий сильного бренда в архитектуре – это узнаваемость, консолидированная с консерватизмом форм, повторением стилей и мотивов», – так охарактеризовал проект главный архитектор компании Сергей Постовалов.
 «В данном случае была поставлена задача получить красивый элитарный дом, – поясняет Елена Аристова, автор архитектурного проекта. – Это диктовало соответствующий облик, внутреннюю составляющую, деталировку и индивидуальный подход к каждому элементу. Нам дали понять, что мы практически не ограничены в предложении красивых вещей. Поэтому мы фантазировали, набирали всевозможные вкусности и архитектурные изыски. В результате получилось не так, как все привыкли: заходишь в дом, а там тамбур и снова тамбур. У нас получилась очень смелая классика. Уверена, что она понравится истинным ценителям роскоши и комфорта».

Инвестиционно-строительная группа Энтазис

г. Пенза, ул. Аустрина,94

тел.: 200-006

Сайт Клубного дома на Набережной

www.clubhome.city

Эскизы предоставлены компанией "Энтазис"

Прочитано 2757 раз

Поиск по сайту