Буртасское признание

A A A

Как полагают отдельные граждане, и таких на самом деле много, «Улица Московская» своими публикациями, фактом своего существования вызывает неоднозначную реакцию у читающей публики, особенно у тех, кто призван заботиться о всеобщем благополучии граждан, но у которых не все получается гладко, а «УМ» время от времени напоминает им об этом.
Вот и публикация текста под заголовком «Другой губернатор вам так не позволит» в выпуске от 26 апреля, в коем, напомню, был и репортаж о праздничном вечере в честь
10-летия «УМ», вызвала резонанс.

diplom3

Одни обеспокоились за наше существование. Другие озаботились за нашу реакцию. Дескать, не захочет ли «УМ» дать достойный ответ в виде обращения в соответствующие органы и надзорные инстанции. Короче, возник легкий ажиотаж. Даже из аппарата полпреда звонили: пришлите издание в электронном формате, тоже ведь почитать хочется.
Вскоре после обеда 26 апреля в редакции «УМ» появился советник губернатора по связям с «УМ», который деликатно намекнул, что «УМ», безусловно, заслуживает внимания со стороны правительства, в котором отдельные чиновники, ответственные за то, чтобы награждать любое достойное проявление жизни на вверенной их сюзерену территории, просто не проявили чиновничьей дисциплины равно как не проявили и гражданского мужества.
Этот советник, явно облеченный негласно полномочиями на проведение переговоров, забрал подарок редакции губернатору Бочкареву (напомню, что это эксклюзивная работа художника Николая Остапенко, на которой изображен портрет губернатора с надписью, признающей безусловные заслуги нашего губернатора в информационной поддержке «УМ») и со словами, намекающими на необходимость урегулировать вопрос, покинул офис «УМ».
29 апреля в офисе «УМ» вновь появился советник губернатора по связям с «УМ», на этот раз вместе с новым министром общественных связей и массовых коммуникаций Алексеем Иликом.
Советник вручил главному редактору «УМ» приветственный адрес от губернатора Бочкарева в связи с 10-летием «УМ», а Илика по тому же поводу вручил благодарность министерства коллективу редакции. По словам министра, это первая благодарность, которую он подписал в должности министра.
Кстати, несмотря на то, что Алексей Илика совсем недавно приехал для прохождения государственной гражданской службы в нашу область, он быстро сориентировался в ценностных предпочтениях чиновничьей элиты, о чем свидетельствовал значок на лацкане пиджака, который якобы символизировал принадлежность к некогда древнему народу, населявшему наш край. Конечно, речь идет о буртасах.
Так что, хоть и с небольшим запозданием, «УМ» в связи со своим 10-летием получила знаки внимания от губернатора и профильного министерства.
Не знаю, как там было у буртасов в таких случаях, но в нашем случае все закончилось мирно. А может, как раз и по-буртасски?
Во всяком случае, такое поздравление, которое «УМ» получила за подписью губернатора на этот раз, мог подписать только последовательный поборник демократических ценностей и свободы слова.

diplom

diplom2

Прочитано 1455 раз

Поиск по сайту