Самое читаемое в номере

В Пензе новый главный архитектор

A A A

21 марта приступил к обязанностям новый главный архитектор города – Зуфар Зиятдинов (одновременно являющийся заместителем начальника Управления градостроительства и архитектуры администрации г. Пензы). Кандидатура Зуфара Зиятдинова была рекомендована Пензенским Союзом архитекторов.
«Улица Московская» знакомит читателей с биографией нового руководителя.

Зуфар Зиятдинов родился 29.05.1959 г. в г. Мамадыше (Татарстан).
Профессию архитектора получил в Пензенском инженерно-строительном институте (ныне ПГУАС), который закончил с отличием в 1983 г.
В 1986-1989 гг. учился в аспирантуре в Москве при ЦНИИП градостроительства. В 1990 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Градостроительные проблемы жилищного строительства» с присвоением учёной степени кандидата архитектуры.

ziyatdinov


Зуфар Зиятдинов почти 30 лет проработал в проектном институте «Пензгражданпроект»: прошел должности архитектора, затем – главного архитектора проектов, начальника отдела комплексного проектирования, начальника архитектурно-планировочного отдела. Он занимал руководящие должности в ООО «Комплект-Сервис» и в ООО «ПРСРП Формула» ВОГ, одновременно работая доцентом кафедры «Основы архитектурного проектирования» архитектурного факультета ПГУАС. С 1992 г. Зуфар Зиятдинов состоит в Союзе архитекторов России.
В 1993 г. получил лицензию Пензенского областного лицензионного архитектурного центра.
Им самим, под его руководством и в соавторстве выполнено немалое количество разноплановых проектов: от жилых кварталов до мостов и спортивных объектов. В частности, любимый пензенцами открытый плавательный бассейн в Ахунах (проект в соавторстве с архитектором
Н. Х. Зиятдиновой, 2007 г.) получил Диплом I степени Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ.

Прочитано 2731 раз

Поиск по сайту