Самое читаемое в номере

Вторая прессуха Белозерцева: согласовано и сжато

A A A

4 февраля 2016 г. губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отвечал на вопросы журналистов и жителей региона в ходе пресс-конференции, проходившей в круглом зале здания областного правительства.


Встреча с представителями СМИ длилась более двух часов. За это время Иван Белозерцев успел ответить более чем на 20 вопросов, касающихся самых различных сфер жизни как области, так и города Пензы. Впрочем, ничего сенсационного в ходе пресс-конференции озвучено не было.
Круглый зал был практически полон. Рядом с журналистами сидели областные чиновники и министры. Иногда они дополняли ответы губернатора оперативными данными.

belozercev

Вторая пресс-конференция оказалась несколько короче первой, но при этом получилась довольно насыщенной. Процедура была выстроена четко: пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина называла СМИ (в ведомом лишь ей порядке), представитель СМИ задавал свой вопрос (практически наверняка – согласованный заранее), а губернатор отвечал (достаточно сжато и по делу, лишь иногда ударяясь в посторонние рассуждения).
Интересно, что в этот раз у жителей Пензенской области была возможность прислать свои вопросы по Интернету на сайт Правительства области. Всего за время конференции были озвучены 2 таких вопроса.
Подробности о том, что спрашивали у губернатора и что он отвечал, читайте в следующем номере «Улицы Московской».

Прочитано 1639 раз

Поиск по сайту