×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 428

В семерке лучших

A A A

kasimkin aМинистерство внутренних дел Российской Федерации по итогам 2012 г. включило Управление МВД России по Пензенской области в число 7 лучших территориальных подразделений. Кроме нашего региона, были отмечены положительные результаты работы в Чувашской республике, Алтайском и Пермском крае, Нижегородской, Брянской, Смоленской, Новгородской и Костромской областях.
Начальник регионального Управления, генерал-майор полиции Александр Касимкин прокомментировал эту информацию:

«На коллегии МВД России, которая проходила в Москве, были подведены итоги работы министерства в 2012 г. На днях мы получили решение коллегии, в котором отмечены положительные результаты оперативно-служебной деятельности территориальных управлений нескольких регионов. 

Среди них и УМВД России по Пензенской области, которое вошло в число 7 лучших территориальных подразделений из 83 субъектов Российской Федерации. Таких высоких результатов у нас давно не было.
kasimkin

Не секрет, что Пензенская область является одним из самых благополучных с точки зрения безопасности регионов России. Уровень преступности в Пензенской области в полтора раза ниже, чем по России и Приволжскому федеральному округу в целом.
По итогам прошлого года количество преступлений в регионе уменьшилось на 8%, а за последние четыре года этот показатель снизился почти вдвое.
Пензенская полиция добилась высоких результатов в расследовании преступлений, профилактической работе с несовершеннолетними, охране порядка в общественных местах, противодействии коррупции и по ряду других направлений. Сократилось количество грабежей, вымогательств, изнасилований, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, преступлений, совершенных с применением оружия. Раскрываемость преступлений выросла и составляет 67%.
Вместе с тем существуют проблемы, которые нужно решать. Нас беспокоит рост количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения и лицами, ранее судимыми, а также увеличение числа дорожно-транспортных происшествий.
Управление МВД России по Пензенской области принимает меры, направленные на исправление ситуации по этим направлениям.
Высокая оценка деятельности нашего Управления – результат работы тысяч сотрудников органов внутренних дел Пензенской области. И мы будем прикладывать все усилия, чтобы работать еще лучше».

Прочитано 1651 раз

Поиск по сайту