Подобед и щуки

A A A

tpp aПензенская областная торгово-промышленная палата подвела итоги конкурса журналистов «Экономическое возрождение России-2012».Церемония награждения состоялась 22 марта в Губернаторском доме. Она проходила в спокойной дружеской обстановке, для журналистов играла арфа. В 2012 г. в конкурсе приняли участие 23 редакции, 5 телеканалов, 2 информационных агентства и 1 интернет-портал.

Председатель Пензенской областной торгово-промышленной палаты Владимир Подобед был по обыкновению немногословен, говорил по делу.
«На то и щука, чтобы карась не дремал. Власть привыкла почему-то считать себя щукой. А ведь щуки – это вы, – обратился он к журналистам, которых пришло больше 30 человек. – И тот, кто поступает скользко, всегда боится публичности».
По итогам конкурса Лучшей региональной телекомпанией 2012 г. была признана ГТРК «Пенза». Владимир Подобед лично донёс до кресла директора Оксаны Чубарь подарок – сервиз из 30 предметов на 6 персон.
tpp

Лучшим региональным СМИ признали газету «Улицу Московскую». Награду главному редактору Валентину Мануйлову вручал уважаемый журналист из смутного времени Александр Кислов.
 «УМ» – это место для дискуссий, – отметил он. – В том числе между бизнес-сообществом и властью. Вроде бы ничего особенного в этой газете и нет: она не глянцевая и совершенно даже не цветная.
Но её читают, а это главное в газете. Иногда интервью на 4 полосы, огромнейшее просто. Но ты его читаешь, с ушами туда погружаешься!
Согласитесь, ведь мы все ждём её в пятницу, потому что здесь есть информация, интрига, провокативность. Это место для споров, и «УМ» инициирует этот диалог в обществе. Там, где спор, есть и движение. А там, где аллилуйя, там застой. И я поздравляю тебя, Валентин, ты молодец!»
В свою очередь Валентин Мануйлов вспомнил, что, когда создавалась «Улица Московская», он мечтал, чтобы она стала похожей на «Биржевую газету», в которой Александр Кислов публиковал свои забойные по тем временам статьи.
Всего журналистов наградили по 9 номинациям.
Лучшей районной газетой стали «Бессоновские известия», а приз за лучшую индивидуальную публикацию вручили Елене Юртаевой из «Пензенского бизнес-журнала».
В этой же номинации был отмечен журналист «УМ» Евгений Малышев – за цикл статей «Банановое дело» (журналистское расследование о поставках продуктов питания в детские сады). Ему подарили решётку для гриля – чтобы жарить.
В ноябре 2011 г. Администрация г. Пензы подарила Евгению Малышеву набор термосов для пищи. Теперь, имея всё это на своём вооружении, он способен отправляться в глухие засады и дальние места.
Специальную номинацию «Приз симпатий» получил Алексей Борисов с портала «Пенза-онлайн»: он представил 40 страниц печатного текста по всем темам конкурса.
Церемония длилась около часа. Владимир Подобед и сотрудники ТПП позаботились о том, чтобы каждый из пришедших получил как минимум грамоту, красную розу и хорошо поел на фуршете.

фото Владимира Расторгуева

Прочитано 1826 раз

Поиск по сайту