Неопознанный объект возводится самовольно

A A A

suvorova object aВ выпуске от 6 февраля «УМ» сообщила про неопознанный строительный объект, который возводят на ул. Суворова, 173. А также о строителях, которые не знают, кто является их начальником и что вырастет из фундамента. 11 февраля «УМ» получила ответ на редакционный запрос, из которого следует, что Администрация г. Пензы тоже не в курсе.

В письме за подписью первого вице-мэра Виктора Гвоздева сообщается, что объект капитального строительства на ул. Суворова, 173 и 175 возводится самовольно. Этот факт выявлен прокуратурой ещё в ноябре прошлого года.
«Разрешение на строительство объекта капитального строительства, расположенного по ул. Суворова, 173, 175, Администрацией города Пензы не выдавалось, – говорится в официальном ответе. – Постановлением от 1 декабря 2014 г. № 115 «По делу об административном правонарушении»… к нарушителю применены меры административного воздействия в виде штрафных санкций. Однако до настоящего времени на объекте продолжаются работы по строительству объекта без полученного в установленном порядке разрешения на строительство».
suvorova objectВиктор Гвоздев отметил, что мэрия г. Пензы направила повторные письма в Госжилстройтехинспекцию Пензенской области и отдел полиции № 1 УМВД России по г. Пензе «для принятия мер по приостановке самовольного строительства».
«Также в настоящее время сформирован необходимый пакет документов и передан в юридический отдел Управления для подготовки искового заявления о сносе самовольно возведённого строения по адресу: г. Пенза, ул. Суворова, 173, 175. Данный вопрос находится на личном контроле у руководства Администрации г. Пензы».
Кстати, по состоянию на 11 февраля строительство неопознанного объекта на Суворова продолжалось. И, вопреки градостроительным нормам, работал автокран в 2-х метрах от плотного автомобильного потока и линии электропередач.
По непроверенной информации «УМ», собственником строительной площадки может являться господин по фамилии Юрин.

Прочитано 2382 раз

Поиск по сайту