Неопознанный объект на Суворова

A A A

suvorova unknown aНа ул. Суворова, 173, неподалёку от Министерства строительства и ЖКХ Пензенской области, расположилась площадка, на которой ведётся строительство неопознанного объекта. Площадка огорожена высоким металлическим забором тёмно-зелёного цвета, и вот уже несколько недель там работают люди. За это время они построили и полностью перекрыли железобетонный фундамент, который на полтора метра возвышается над землёй.

В настоящий момент ведутся работы по заливке опор для первого этажа. Часть опор уже успели забетонировать. На стройплощадке работает автокран на базе «КамАЗа».
При этом по состоянию на 3 февраля на объекте отсутствовал информационный стенд, из которого можно было бы узнать, что именно строится и кто за это отвечает.
В соответствии с Градостроительным кодексом, такие информационные стенды полагается устанавливать ещё до начала строительства.
suvorova unknownИз разговора со сторожем, который состоялся 3 февраля, в 13 часов, стало известно, что ему ничего не известно.
– Разрешение на строительство есть?
– Не знаю.
– Почему на заборе нет информационного стенда?
– Не знаю.
– Какая компания ведёт строительство?
– Не знаю.
– Телефон начальства давайте
– Не знаю. Я всего лишь сторож. Меня прораб нанял.
– Как зовут прораба?
– Дима.
– Фамилия?
– Не знаю.
– Чей кран здесь работает?
– Это их краны.
– Прораб здесь?
– Тут.
– Зовите.
Из разговора с прорабом Дмитрием стало известно, что он не начальник, а начальство уехало.
– Что здесь строится и на каком основании?
– Не знаю.
– Разрешение на строительство есть?
– Начальства на объекте нет. Мы работаем.
– Информационный стенд где?
– Его нет.
– Почему?
– Потому что нет.
– Разрешение на строительство есть или нет?
– Я не знаю. Все вопросы к начальству.
– Телефон начальства.
– Я не знаю.
suvorova unknown2Утром 5 февраля, в день подготовки номера к печати, ситуация на площадке не изменилась – там по-прежнему работал автокран и отсутствовал информационный стенд.
«УМ» полагает, что Прокуратуре Пензенской области и Администрации г. Пензы стоит обратить внимание на неопознанный строительный объект на ул. Суворова, о котором никто ничего не знает.
В том числе обратить внимание на автокран, многометровая стрела которого на протяжении нескольких дней находится в двух метрах от плотного автомобильного потока и линии электропередач.
«УМ» готова предоставить фотоматериалы и аудиозаписи.

Прочитано 2320 раз

Поиск по сайту