Самое читаемое в номере

Иван Финогеев

Иван Финогеев

Рассказывает Иван Финогеев.

По случаю дня рождения нашей газеты свое поздравление прислал Иван Финогеев, городской активист и депутат Засечного сельсовета.

25 декабря 2021 г. покой жителей улицы Набережная реки Мойки был нарушен активными строительными работами по возведению забора у дома № 2д. По этому адресу располагается Клубный Дом на Набережной, возведённый и сданный в эксплуатацию несколько лет назад строительной компанией «Энтазис».
Ранее на месте элитного жилья (именно так это место именуется в народе) находились очистные сооружения «Горводоканала», которые с течением времени приходили в негодность, а затем и вовсе перестали работать. Рядом с ними была пешеходная дорога к Свердловскому мосту вдоль реки, а рядом с дорогой, у воды – бетонная набережная и пристань.
В 2015-2016 годах на месте бывших очистных появилась стройплощадка СК «Энтазис», на которой и появился тот самый дом под номером 2д.
В самом начале, при строительстве объекта, никто не покушался на территорию общего пользования, а местные жители с энтузиазмом восприняли планы застройщика облагородить давно забытую властью территорию.
Но всё изменилось в последнюю субботу декабря 2021 г., когда рабочие в течение нескольких часов возвели забор с обеих сторон бетонной набережной, тем самым отхватив хороший кусок земли в водоохранной зоне реки Суры.

Поиск по сайту