Роман Коробков

Роман Коробков

В выпуске от 4 мая «Улица Московская» опубликовала материал Романа Коробкова памяти двоюродного деда «Уроки войны: из воспоминаний Анатолия Коробкова» и обещала в следующем номере дать публикацию памяти другого деда, Виктора, тоже участника Великой Отечественной войны.
Главная ценность сегодняшней публикации – уникальные фотографии первых послевоенных лет. На одной из них родной дед автора, Виктор Коробков, изображен в составе команды перегонщиков репарационного корабля, на другой он стоит с товарищем по команде в Варнемюнде на берегу Старого канала.

«Улица Московская» вот уже много лет поднимает и популяризирует тему семейной памяти, или фамильной истории.
Сегодня «УМ» предлагает читателям материал, который его автор, Роман Коробков, прислал специально в наше издание в преддверии Дня Победы.
На  самом деле это первая публикация: памяти двоюродного деда автора – Анатолия Коробкова, фронтовика, артиллериста, поэта. В следующем выпуске будет вторая публикация: памяти другого деда – Виктора Коробкова, тоже участника Великой Отечественной войны.
По словам Романа Коробкова, воспоминания дедов ему помогал восстанавливать сын деда Анатолия Михаил Коробков. Он воспроизвел их по памяти с устных рассказов.
Стихи Анатолия Коробкова, что «УМ» публикует в этом номере, предоставила Инна Коробкова, внучка деда Анатолия.

Поиск по сайту