Сергей Шенин

Сергей Шенин

В свете новых попыток наладить российско-американский диалог «Улица Московская» предлагает вниманию читателей обзорный текст Сергея Шенина, профессора кафедры международных отношений и внешней политики России Саратовского государственного университета. Название тексту дано редакцией.

Как известно, в конце марта президент США Д. Трамп заявил о том, что место уходящего в отставку советника по национальной безопасности Г. Макмастера займет очень известный политик, в прошлом один из лидеров команды президента Дж. Буша-младшего, Дж. Болтон.
Данное назначение вызвало искреннее удивление в американском истэблишменте и огромное количество вопросов, главным из которых является «Почему Болтон вернулся?».
Профессор Сергей Шенин (кафедра международных отношений и внешней политики России Саратовского государственного университета), один из ведущих отечественных американистов, автор шести монографий, предложил для публикации в «Улице Московской» свой свежий текст, в котором раскрывает карьеру Дж. Болтона и его подходы к внешней политике.
«Улица Московская» полагает, что наши читатели сами сделают выводы относительно того, как теперь будет строиться внешнеполитическая линия США в отношении России.

Поиск по сайту