Самое читаемое в номере

Светлана Журавлёва

Светлана Журавлёва

america aИнженер Семён Кукин вспоминает о том, как жил и работал в Америке с мая по сентябрь 2013 г.

15 июля свой день рождения в ресторане «Застолье» отметили Мария Сакович и ее первая книга «Стихи напоказ». Обычно на день рождения подарки дарят имениннику. А тут получилось наоборот. Молодой поэт Мария Сакович, ранее печатавшаяся в журнале «Парк Белинского», подарила людям свои стихотворения.
Презентация книги, выпущенной под маркой Издательского дома «Валентин Мануйлов», состоялась в ресторане «Застолье» в достаточно узком, почти семейном кругу.

Совсем скоро в старом здании филармонии будет открыт Музей Русской Армии. На самом деле музей русской армии был открыт в апреле этого года на ул. Куйбышева. Однако здание, в котором он располагался, пошло под снос. И для музея выделили новое место в центре Пензы. Официальное открытие запланировано на конец июля – начало августа. По крайней мере к юбилею Первой мировой войны постараются точно успеть.

viraj ajpgВ г. Копейске Челябинской области прошел третий, заключительный, этап Открытого Кубка ДОСААФ России по мотокроссу, где команда «Вираж плюс – ДОСААФ Пенза» заняла 1 место.Победу пензенской команде принесли высокие очки, заработанные участниками за все время проведения соревнований. Помимо Копейска, юные гонщики побывали в Оренбургской области, где завоевали 2 место, и в Удмуртии, где заняли 4 место.

fsb a31 июля Управление ФСБ РФ по Пензенской области презентовало книгу с воспоминаниями своих ветеранов. Книга под названием «Без грифа «Секретно» написана журналистом газеты «Улица Московская» Евгением Малышевым. Её объём составляет 144 страницы. Плюс 8 страниц – вкладка фотографий. Презентация проходила в Музее Управления ФСБ. Она началась с риторического вопроса: «Начинаем?» У героев книги и журналистов было 40 минут для того, чтобы пообщаться, подержать книгу в руках и убедиться в том, что гриф секретности действительно снят.

11 мая на мотодроме «Сура»  в Пензе в очередной раз прошли открытые соревнования по мотокроссу, посвященные 350-летию нашего города.

Состоялся XIV Всероссийский конкурс исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век». О его пензенских участниках «Улице Московской» рассказала Татьяна Алфертьева, руководитель местного отделения общества «Мемориал».

В августе 2012 г. ученики гимназии № 44 на две недели ездили учиться во Фленсбург (Германия). Теперь в Пензу приехали немецкие школьники.

3 апреля в ресторане «За100лье» Валентин Мануйлов представил новый номер общественно-политического, историко-публицистического, литературно-художественного журнала «Парк Белинского».

Поиск по сайту