Самое читаемое в номере

Сергей Долженков

Сергей Долженков

Кафедра «Автоматизированные системы безопасности» на базе компании «ЦеСИС» будет носить имя инициатора её создания Олега Леонидовича Шаповала. Такое решение было принято на заседании Учёного совета Пензенского государственного университета.

Инновационные подходы к обеспечению безопасности объектов были рассмотрены на научно-технической конференции, организованной Центром специальных инженерных сооружений (ЦеСИС).

Специально для «Улицы Московской» президент Ассоциации промышленников Пензенской области Олег Шаповал размышляет о роли и статусе отечественной промышленности.

15 и 21 октября в формате видеоконференции прошел Съезд Российского союза промышленников и предпринимателей. В связи с вопросами, что на нем обсуждались, свою позицию для читателей «Улицы Московской» высказал президент Ассоциации промышленников Пензенской области Олег Шаповал.

Общие впечатления о выставке технических средств безопасности, что прошла в московском «Экспоцентре» 19-22 марта.

Точка зрения Виктора Винокурова, эстета и коллекционера.

В конце 2018 г. была завершена работа по созданию виртуального музея промышленности Пензенской области.
Его презентация вызвала горячие отклики и даже споры по вопросам структуры музея, исторической глубины экспозиции и возможных направлений дальнейшей деятельности.
А губернатор вообще предложил сделать музей не только виртуальным, но и реальным, обещав помочь с помещением для экспозиционных залов.

4 февраля на 84-м году жизни умер Виктор Буц, крупный ученый в области радиоэлектроники, кавалер ордена Трудового Красного Знамени и ордена Дружба народов.

26 сентября в конференц-зале компании «ЦеСИС-НИКИРЭТ» прошла презентация виртуального музея промышленности Пензенской области.

23 июня исполнилось 50 лет Андрею Науменко, одному из партнеров «Улицы Московской» и «Компании года». «УМ» вполне естественно пожелала отметить эту дату публикацией. Внештатный автор издания
Сергей Долженков, имевший опыт работы с Науменко в качестве клиента и подчиненного, выразил готовность сделать такую публикацию.

Внештатный автор «Улицы Московской» Сергей Долженков, несмотря на свое высшее гуманитарное образование, очень хорошо разбирается в сложных инженерно-технических вопросах, и в том числе в вопросах технической безопасности объектов. А еще он имеет опыт работы в налоговой службе, то есть и в этой теме компетентен.
По просьбе «Улицы Московской» Сергей Долженков обращает внимание наших читателей на те вопросы, что у него возникли при анализе трагедии в Кемерово.

В связи с публикацией в выпуске «Улицы Московской» от 2 декабря материала «Ноябрьские тезисы Олега Шаповала», на электронный адрес редакции поступило письмо от постоянного читателя Сергея Долженкова, которому довелось в качестве слушателя присутствовать на встрече с депутатом Государственной Думы РФ Иваном Фирюлиным 23 ноября.
И вот на что Сергей Долженков обращает внимание читателей «УМ».

military aВ выпусках от 26 июня и 10 июля «Улица Московская» разместила репортажи внештатного автора Сергея Долженкова «Парк культуры в стиле милитари» и «Армия-2015»: пензенский акцент», посвященные проведению 16-19 июня в подмосковной Кубинке Международного военно-технического форума «Армия-2015» и участию в нём пензенских предприятий. Сегодня «УМ» вновь дает слово Сергею Долженкову, дабы подвести итоги.

В выпуске от 26 июня «Улица Московская» разместила репортаж внештатного автора Сергея Долженкова «Парк культуры в стиле милитари»,
посвященный открытию Международного военно-технического форума «Армия-2015», который прошел в подмосковной Кубинке 16-19 июня.
Сегодня Сергей Долженков рассказывает о пензенских участниках выставки – предприятиях ЗАО «ЦеСИС» и ЗАО «Фирма «ЮМИРС».

В подмосковной Кубинке появился уникальный объект – Конгрессно-выставочный центр Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых сил РФ «Патриот». 16 июня президент России Владимир Путин открыл на его базе Международный военно-технический форум «Армия-2015». «В первую очередь центр призван стать местом проведения наиболее значимых деловых встреч, саммитов, а также демонстрации временных и постоянно действующих экспозиций», – отметил на церемонии открытия форума министр обороны страны,
генерал армии Сергей Шойгу.

Страница 1 из 2

Поиск по сайту