Самое читаемое в номере

Галина Зуева

Галина Зуева

columbia aС 25 апреля по 12 мая Александр Пушкарёв путешествовал по Колумбии. Самыми интересными моментами из своей поездки он поделился на встрече с гостями испанского культурного центра «Айре» 30 мая.

ural aНа майские праздники группа из десяти пензенских туристов под руководством Владимира Медведева совершила сплав второй категории сложности по речке Нугуш на Южном Урале, посвящённый 70-летию Победы. Рассказывают Владимир Медведев и Дмитрий Жиркин.

latino aАлександр Пушкарёв заканчивает свой рассказ о путешествии по странам Латинской Америки. Окончание. Начало в «УМ» № 14 (580) от 17.04.2015 г.

latinos a28 марта испанский культурный центр «Айре» организовал для всех желающих встречу с Александром Пушкарёвым. На ней Александр рассказал о своей поездке по 5 странам Латинской Америки – Чили, Аргентине, Уругваю, Парагваю и Бразилии.

turkey aC 19 по 25 марта пять студентов кафедры «Журналистика» Пензенского государственного университета проходили учебно-ознакомительную стажировку в Турции. Екатерина Рыжкова, Елена Казакова, Мария Сайганова, Анастасия Потычева и Диана Нырялкина сегодня рассказывают о поездке своему преподавателю и одновременно внештатному автору «Улицы Московкой» Галине Зуевой.

karelia aСемья Строгановых любит необычный отдых, в том числе и экстремальный. Сегодня Максим Строганов рассказывает о своём опыте плавания по горным рекам в республике Карелия.

praga aОсенью 2014 г. Владимир Румянцев с супругой посетили три прекрасных европейских города: Прагу, Вену и Мюнхен. Рассказывает Владимир Румянцев.

gruzia aВ конце февраля – начале марта Андрей Тахмазян с друзьями отдыхали в Грузии. Рассказывает Андрей Тахмазян.

spain aЛето почти каждого года семья Зайцевых проводит в Испании. Они посетили как известные «туристические» места Барселоны и Мадрида, так и спокойные уголки севера этой страны. О них сегодня расскажет Анна Зайцева, доцент кафедры «Иностранные языки» Педагогического института имени В. Г. Белинского Пензенского государственного университета.

kotelniy aС 26 августа по 19 ноября группа монтажников из г. Пензы работала на острове Котельном, который располагается в море Лаптевых (Северный Ледовитый океан). Вот уже 2 года на острове строят военную базу, которая является частью масштабной программы Министерства обороны России по возобновлению постоянного военного присутствия в Арктике. О том, каково это – работать на благо Родины в условиях Крайнего Севера, читателям «Улицы Московской» рассказывает руководитель группы Максим Купцов.

1portrety a6 декабря в музее «Губернаторский дом» открылась ретроспективная выставка «Портрет известных людей Пензенского края».

spain aЭтим летом Мария Кузнецова, Максим Петров, Игорь Ковалевич и Алексей Давкин решили устроить марш-бросок и отправиться в путь по дорогам Испании и Португалии на велосипедах.  О том, что из этого получилось, путешественники рассказали слушателям Интеллектуального парка «Академия» 13 ноября.

espana aМесяц назад Наталья Назарова вернулась из Испании, где проходила обучение как выпускница Московской школы гражданского просвещения.

aerograf a7 сентября на территории антикафе «Крылья», что на ул. Московской, 107, работала выставка художника аэрографии Натальи Коледовой.

italy aВ октябре прошлого года семья Цыбиных путешествовала по Европе в стиле так называемого «ленивого туризма». Рассказывают Дмитрий и Дарья Цыбины.

Страница 1 из 3

Поиск по сайту