Самое читаемое в номере

Дарья Мануйлова

Дарья Мануйлова

С 7 по 17 декабря 2023 г. на сайте «Улицы Московской» был проведен опрос, посвященный проблеме мусора в Пензе и области. В исследовании приняли участие 152 респондента.
Каково их мнение относительно мусорной реформы и ситуации с утилизацией отходов в Пензе, рассказывает Дарья Мануйлова.

6–10 сентября 2022 г. «Улица Московская» провела среди читателей электронной версии исследование и выяснила, из каких источников пензенцы потребляют информацию и насколько им доверяют.
Год спустя, 13–15 сентября 2023 г., мы повторили исследование и теперь сравниваем результаты. Рассказывает Дарья Мануйлова.

По результатам опроса читателей электронной версии «Улицы Московской», 7–13 июня 2023 г., 94 респондента.
Цель опроса «Пензенская экология» состояла в том, чтобы узнать, как наши читатели видят экологическую ситуацию в регионе, какие проблемы их беспокоят больше всего, а также как они видят роль региональной власти в сохранении окружающей среды.
Социолог «Улицы Московской» Дарья Мануйлова представляет читателям обзор результатов опроса.

По результатам опроса «Наше здравоохранение и наше здоровье» читателей электронной версии «Улицы Московской», 11–17 мая 2023 г., 128 респондентов. Рассказывает социолог Дарья Мануйлова.

Однажды, давным-давно, в пятьдесят восьмом царстве, в российском государстве жил-был скромный художник Виктор Норкин. С детских лет любил он фантазировать да наблюдать: за облаками в голубом небе, за жучками в высокой траве, за людьми в делах и заботах.
Когда Витя подрос, все, что увидел, стал он писать на картинах и в стихах. А чтобы не выкладывать все, что случилось с ним, напоказ, стал он шифровать свои картины и стихи. «Прикрывать стилизацией, загадками, чтобы волк не догнал». И даже собственное имя зашифровал Витя.
Так родился художник ВАН. Чудными были его картины! Если довелось тебе видеть их, читатель, сам поставь ударение. А если нет, попробуй представить: там коровы ходят среди воздушных шаров и гуляют птицы в касках шахтеров, и военный сидит на облачке из сигаретного дыма, и человек-самолет летит с детьми в руках.

По результатам опроса «Ваше питание» читателей электронной версии газеты «Улица Московская», 14–21 февраля 2023 г., 80 респондентов.

10 февраля в Пензенской картинной галерее состоялось открытие юбилейной выставки Людмилы Маневич. В этом году художнице исполняется 80 лет.

По результатам опроса на сайте «УМ» 6-10 сентября 2022 г., 125 респондентов.

С 13 по 17 июня на сайте «Улицы Московской» проводился опрос, посвященный пензенскому патриотизму. Среди открытых вопросов, ответ на который читатели должны были дать самостоятельно, был «Если бы Вы переехали в другой город или страну, по чему в Пензе Вы скучали бы более всего?». «УМ» публикует обзор результатов.

С 11 по 15 июля на сайте «Улицы Московской» проходил опрос, посвященный теме компромата. Результаты представляет Дарья Мануйлова, внештатный автор «УМ» и выпускница социологического факультета Высшей школы экономики.

«Улица Московская» продолжает рассказывать о детском технопарке «Кванториум НЭЛ», расположенном на базе технопарка высоких технологий «Рамеев».

30 октября первым секретарем Пензенского областного комитета КПРФ был избран Дмитрий Филяев, директор школы № 58 им. Г. В. Мясникова. Эту же школу 7 лет назад окончила журналистка «Улицы Московской» Дарья Мануйлова. Она встретилась с Дмитрием Филяевым, чтобы обсудить партийный путь новоизбранного первого секретаря обкома, его идеалы, карьеру учителя и директора школы, а также планы на будущее.

2 ноября исполнится 70 лет Валерию Куликову, в 90-е годы он возглавлял сначала следственный аппарат, а затем криминальную милицию Пензенской области. В настоящее время он работает адвокатом и преподает правовые дисциплины в высшем учебном заведении.
Пять лет назад «Улица Московская» в материале «Карьерные виражи Валерия Куликова» рассказала о профессиональном пути нашего героя и его попытке пойти в политику – он пытался противостоять Василию Бочкареву на губернаторских выборах 2002 г.
Сегодня «УМ» обратилась к Валерию Куликову с просьбой рассказать о своих жизненных ценностях.

14 октября исполнилось 70 лет Кириллу Застрожному – директору Пензенской картинной галереи и почитателю «Улицы Московской». Рассказывает Дарья Мануйлова.

2 октября пензенскому художнику Денису Санталову исполнилось 45 лет. Дарья Мануйлова встретилась с ним, чтобы поговорить о творчестве, личной философии, жизни и тонких материях.

Страница 1 из 8

Поиск по сайту