Самое читаемое в номере

Валентин Мануйлов

Валентин Мануйлов

В рамках опроса читателей электронной версии «Улицы Московской» (21–27 мая 2022 г., 129 респондентов) два вопроса касались работы Администрации г. Пензы.

По результатам опроса читателей электронной версии «Улицы Московской», 21–27 мая 2022 г., 129 респондентов.

В ночь с 28 на 29 мая неизвестное лицо совершило акт вандализма в отношении ресторана «Макдоналдс» в Пензе, что расположен на площади Ленина в здании БЦ «Империя». Мужчина подошел к двери ресторана и начертил на ней букву Z, а потом нанес удары по окну слева от двери и разбил его.
Ущерб следует признать незначительным, и хозяева здания легко справятся с ним.
Вопрос в том, кому предназначен сигнал, что послан этим актом.

По информации «Улицы Московской», вице-спикер Пензенской городской Думы, он же заместитель главы города Пензы Иван Краснов 23 мая 2022 г. подал в ПГД заявление, в котором просит освободить его от осуществления полномочий на постоянной основе, но без досрочного сложения полномочий.
Другими словами, Иван Краснов отказывается от получения заработной платы, но хочет сохранить свой статус.
Наверное, приглядели кого-то более подходящего для исполнения должности заместителя председателя ПГД за заработную плату.

Воспоминания боевого летчика.

18 мая культурная общественность Пензы была взбудоражена слухом о том, будто органы арестовали или задержали директора драматического театра. Дескать, тему эту распространяют через мессенджер Telegram.
Пресс-служба УМВД на устный запрос «Улицы Московской» ответила, что их служба к этому отношения не имеет. Пресс-служба УФСБ пояснила, что ареста не было, но официальную информацию ждите.

Михаил Лисин, уполномоченный по защите прав предпринимателей, 13 мая избран еще и председателем совета директоров Корпорации развития Пензенской области.

В первых числах апреля Следственный Комитет России завершил дело в отношении бывшего пензенского губернатора Ивана Белозерцева. Ему инкриминируют получение взятки в особо крупном размере от владельца фармацевтической компании «Биотэк» Бориса Шпигеля за действия в интересах этой компании. И также незаконное хранение оружия (пистолета) и патронов, которые во время обыска нашли в домовладении Белозерцева.
По строго конфиденциальной информации «Улицы Московской» (пока еще не проверенной через надежные источники), Иван Белозерцев вернулся в Пензу и пребывает под домашним арестом.

По результатам опроса читателей электронной версии «УМ», 6–9 мая 2022 г., 69 респондентов.

По результатам опроса на сайте «УМ» 17–19 апреля 2022 г., 119 респондентов.

В выпуске печатного издания от 15 апреля «Улица Московская» очень аккуратно предупреждала читателей о том, что Дмитрий Матушкин может покинуть пост руководителя Следственного управления СКР по Пензенской области.
18 апреля президент Путин подписал указ об освобождении генерал-майора юстиции Дмитрия Матушкина от должности.
Врио руководителя пензенского управления назначен полковник юстиции Владимир Архангельский, работавший при Матушкине первым заместителем.

juravlev a25 апреля легендарному строителю Пензы Валентину Журавлеву исполнилось 85 лет.
«Улица Московская» поздравляет Валентина Михайловича с достижением столь солидного возраста. Насколько известно «УМ», Валентин Журавлев пребывает в добром здравии и бодром настроении.

Три года назад, в апреле 2019 г., мы провели на сайте «УМ» опрос, чтобы понять, что собой представляет аудитория электронной версии «Улицы Московской». Результаты для «УМ» оказались похвальными, и даже преувеличенно похвальными.
17–19 апреля с. г., накануне 19-й годовщины со дня выхода первого номера «УМ» из печати, мы повторили опрос на сайте «УМ». Ряд вопросов опять-таки повторили, чтобы увидеть динамику в ответах, а ряд вопросов добавили, имея в виду наше желание поглубже понять аудиторию, для которой «УМ» работает.
Предлагаю читателям познакомиться с результатами опроса и самим сделать свои выводы. Вместе с тем предлагаю некоторые свои соображения.

mviУважаемые читатели!
Поздравляю вас с 19-летием газеты «Улица Московская», которое состоится 23 апреля.
Благодарю вас за то, что по-прежнему считаете «УМ» независимым и смелым изданием, цените нас за аналитичность и эксклюзив.
Благодарю всех, кто просто читает «УМ» и дает нам обратную связь и моральную поддержку.
Благодарю тех, кто поддерживает «УМ» материально и обеспечивает нам относительную финансовую стабильность.
Благодарю круг читателей, кто в качестве источников информации и экспертов помогает нам делать «УМ» газетой привлекательной и качественной.
Очень рассчитываю на то, что, несмотря ни на какие геополитические ситуации и наши опасения в этой связи, нам удастся в апреле 2023 г. отметить 20-летие газеты «Улица Московская».
Валентин Мануйлов 
21 апреля 2022 г.

19-летие газеты «Улица Московская» не юбилей, конечно. Но значимая веха в истории газеты и ее аудитории, к которой, безусловно, относится активный класс Пензы и области. То есть люди, в моем понимании, инициативные, смелые, самостоятельные, независимые, здравые. По крайней мере, в душе, если не в поступках.
В нашей наполовину европейской и наполовину азиатской стране не личность меняет ситуацию, хотя и такое случается, но ситуация определяет и меняет поведение и мысли личности.
И очень не хотелось бы, чтобы в наше неспокойное время люди, в том числе и читатели «УМ», начали бы изменять себе и будить в себе бесов.

Страница 9 из 42

Поиск по сайту