Самое читаемое в номере

Екатерина Куприянова

Екатерина Куприянова

11 февраля на сайте городской администрации появилось объявление: 22 марта 2016 г., в 11 час., в Малом зале заседаний администрации Пензы (пл. Маршала Жукова, 4) будут проводиться публичные слушания по изменениям в Правила землепользования и застройки г. Пензы.

10 марта исполнилось 40 дней, как ушёл из жизни Геннадий Балашов, художник-график, преподаватель Пензенского художественного училища. «Улица Московская» обратилась к коллегам Геннадия Балашова с вопросом: «Кто для вас был Геннадий Балашов?». И вот что они сказали.

1 марта директор Пензенского филиала Россельхозбанка Сергей Кочергин провёл пресс-конференцию для региональных СМИ. Красной нитью в ответах Сергея Кочергина проходили утверждения, что «банк – это не сложно» и «в экономике нет денег дешевле банковских».

Улица Московская – лицо Пензы, одна из старейших и главнейших улиц города. Пустующие прилавки вперемежку с очередями за «выброшенным» дефицитом остались в памяти о последних годах советской власти. Переполненные кафе и дорогие магазины – приметы недавнего нефтяного процветания.
И сегодня по обеим сторонам верхнего квартала улицы припаркованы дорогие автомобили, так что не найти свободного места. Но если спускаться от Лермонтовского сквера по ул. Московской пешком, приметы кризиса невольно бросаются в глаза.

26 февраля состоялась очередная сессия Пензенской городской Думы
На 19-ой сессии присутствовало 28 депутатов. Первым вопросом они избрали Георгия Тюрина заместителем председателя Пензенской городской Думы на непостоянной основе (один голос против, двое воздержались).

По материалам официального сайта Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области.

Екатерина Куприянова предупреждает: дальнейшее развитие градостроительного облика Пензы по стандартам Запада 50-летней давности приведет наш город в тупик.

Патрик Жарри является мэром Нантера с 2004 г., он дважды избирался прямым голосованием.
Выдержки из его ответов на вопросы участников семинара «Партисипативная демократия:
разработка и принятие решений в сфере городской политики», организованного посольством Франции в России.

Звонок в колл-центр:
– Алё, я купил модем, как выйти в Интернет?
– После установки модема в соответствующий слот, включите компьютер, выберите пункт меню «Панель управления»…
– Что?! Какой компьютер?!! Ещё и компьютер надо покупать?!!!
Анекдот середины 1990-х
В Пензе много автомобилей и мало парковочных мест. Теперь, чтобы на своей машине ездить на работу, в кино, в магазин, надо оплатить парковку. Автомобилистов известие о грядущих переменах не обрадовало.

строительно-дорожной и коммунальной техники: ни своих производителей, ни альтернативных
Заканчиваем знакомить читателей с Перечнем приоритетных и критических видов продукции, услуг и программного обеспечения с точки зрения импортозамещения и национальной безопасности
(см. «Улицу Московскую» №№ 588-590, 592, 594-596, 599-602, 604, 605, 608, 611, 617, 618).

В Пензенской области рост цен на лекарства в нижнем ценовом сегменте в 7 раз обогнал рост цен на лекарства высшей ценовой категории.

В редакцию «Улицы Московской» поступила информация о том, что в с. Богословка Пензенского района Пензенской области канализационные стоки не первый год сливаются в пруд. На склоне рядом расположены жилые дома. Жители возмущены.

29 января состоялась 18-я сессия Пензенской городской Думы VI-го созыва.

«Улица Московская» заканчивает знакомить читателей с Перечнем приоритетных и критических видов продукции, услуг и программного обеспечения с точки зрения импортозамещения и национальной безопасности (см. «Улицу Московскую» №№ 588-590, 592, 594-596, 599-602, 604, 605, 608, 611, 617,618).

Поиск по сайту