Самое читаемое в номере

Екатерина Куприянова

Екатерина Куприянова

В выпуске от 3 марта «Улица Московская» опубликовала сведения о том, что участок земли по ул. Красной в квартале Лермонтова/Красная/Чкалова/Куйбышева кадастровой стоимостью более 20,5 млн руб. был выставлен на аукцион под многоэтажную застройку («Красная цена для Сергея Парамонова», № 7 (670) от 3 марта 2017 г.).
В результате с единственным участником аукциона заключен договор аренды на 10 лет с оплатой по 2,82 млн руб. в год. Однако после освоения участка он переходит в общедолевую собственность жильцов. В итоге городская казна вряд ли получит полную стоимость земли: сумма будет зависеть от скорости строительства.
21 марта в Пензенской городской Думе состоялось заседание комиссии по градорегулированию, землепользованию и собственности.

22 марта Алексей Ивашкин, представитель застройщика, купившего право аренды участка на ул. Красной, дал комментарий «Улице Московской».

«Улица Московская» продолжает тему запрета бесплатных абортов. Автор статьи – мать троих детей, которых родила в 27, 30 и 35 лет, взялась за эту тему, потому что сделала аборт однажды в жизни, студенткой четвёртого курса. Кстати, тогда за мини-аборт в государственной клинике надо было платить.

В выпуске от 3 марта «Улица Московская» рассказала о том, как администрация города пустила с молотка участок земли в квартале между улицами Лермонтова, Красная, Чкалова, Куйбышева. Сегодня публикуем подробности встречи представителя инициативной группы с администрацией.

Главный государственный жилищный инспектор Пензенской области – начальник Управления государственной инспекции в жилищной, строительной сферах и по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Пензенской области рассказывает о результатах работы в 2016 г.

Интервью с Галиной Шевченко, заведующим отделением экстренной гинекологии ГБУЗ «Клиническая больница № 6 им. Г. А. Захарьина, «Улица Московская» открывает цикл статей о праве женщины на аборт и праве нерождённого ребёнка на жизнь.

Администрация пустила с молотка полгектара земли под высотки внутри квартала на ул. Красной. А жители хотели сквер.

В декабре 2016 г. Росстат и Пензастат обновили динамические таблицы, показывающие структуру доходов жителей в зависимости от источников поступления в процентах к общему объему денежных доходов.

22 февраля депутаты Пензенской городской Думы VI созыва собрались на 31-ю сессию.

В начале марта исполняется 100 дней с момента официального назначения Марины Дементьевой руководителем Пензенского головного отделения Сбербанка. В этой связи «Улица Московская» попросила Марину Дементьеву об эксклюзивном интервью. И вот что у нас получилось.

Татьяна Прошина возглавляет ТРК «Наш дом» 20 лет. Круглую дату отметили в январе, а для интервью «Улице Московской» в плотном графике генерального директора время нашлось лишь на исходе февраля.

17 февраля в Арбитражном суде Пензенской области подвели итоги работы за 2016 г.

О проблемах и чаяниях татарской национально-культурной автономии Пензенской области рассказывает её председатель Бакир Акжигитов.

Два месяца на сайте Пензенской городской Думы не публикуются решения. Вплоть до конца 2016 г. проекты решений Пензенской городской Думы регулярно появлялись на официальном сайте накануне заседаний. По регламенту очередные сессии Гордумы проводятся в последнюю пятницу месяца, поэтому принятые решения обычно выкладывались на сайт в начале следующей за сессией недели.
Почему-то после обновления официального сайта Пензенской городской Думы ни проектов, ни решений на сайте нет. Это касается и последней декабрьской сессии 2016 г., и первой сессии 2017 г.
Последнее, что есть на сайте – решения 29-ой сессии, которая состоялась в ноябре прошлого года. И если проекты решений 30-ой сессии можно отыскать на старой версии сайта Пензенской городской Думы, то окончательных решений нет нигде.

Поиск по сайту