Самое читаемое в номере

Евгений Малышев

Евгений Малышев

8marta a«Улица Московская» продолжает следить за строительством торгового центра «Форум» на ул. 8 Марта.  А также за тем, как Администрация г. Пензы защищает (или не защищает) права местных жителей.

tozkiy a24 апреля в Октябрьском районном суде г. Пензы состоялось очередное заседание по делу о сносе третьей очереди торгового центра «Космос-Сити» в Арбекове.

lulu aКафе «ЛуЛу» на ул. Московской, 27 приготовило вкусное вечернее предложение.

fedotov aРуководитель отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Пензенской области Дмитрий Федотов дал эксклюзивное интервью «Улице Московской».

8marta aПрямо перед окнами многоэтажного дома № 7 по ул. 8 Марта началось строительство торгового центра. По состоянию на 17 апреля Администрация г. Пензы так и не ответила на редакционный запрос «УМ». Поэтому мы не можем сказать, с чьего именно одобрения был спилен сквер на ул. 8 Марта и началось строительство трёхэтажного торгового центра. В настоящий момент строительная площадка огорожена металлическим забором. На ней вырыто 5 котлованов глубиной примерно по 3 м каждый. Ведутся работы по изготовлению опалубки. Из информационного щита, который размещён на заборе, следует, что к концу 2014 г. здесь должно вырасти трёхэтажное помещение торгового назначения.

osipova aВ середине 90-х годов Надежда Осипова приобрела 2-комнатную квартиру на первом этаже дома № 7 по ул. 8 Марта. На момент покупки все окна её квартиры выходили на сквер, за которым шумела 6-полосная транспортная магистраль. 10 лет жили спокойно. А потом в этот сквер пришёл бизнес.

fomichev aВот уже 3 года Администрация г. Пензы ведёт беспощадную войну с многоквартирными домами, которые незаконно построены на участках для индивидуального жилья. И вот уже 3 года судьбы сотен людей, которые вложили деньги в эти квартиры, находятся в подвешенном состоянии. Первый вице-мэр Людмила Кипурова продолжает настаивать на сносе их жилья, полном или частичном. По её словам, она борется тем самым за права и собственность жителей г. Пензы. Прежде всего тех, кто приобрёл коттеджи в тихом и спокойном месте, а теперь там взял и вырос многоквартирный дом.

electro aВ Пензе становится сложно строить. Но ещё сложнее – подключить построенное к электрическим сетям.

tozkiy aОктябрьский районный суд г. Пензы заслушал показания Людмилы Оськиной, эксперта-автотехника с 37-летним стажем. Именно она указала в своём заключении, что мотоцикл, врезавшийся в автомобиль Олега Тоцкого, двигался со скоростью 168,3 км/ч.

8marta a7 апреля неизвестные люди спилили сквер рядом с магазином «Городок», что на ул. 8 Марта, д. 7.
По словам местных жителей, 7 апреля, в районе 11 часов утра, в сквере появилось порядка 20 человек. Подвезли металлический забор серебристого цвета, две бытовки и строительный лес. Через несколько часов почти все деревья в сквере были спилены. Среди них несколько елей, берёзы, рябина и громадные вётлы. Многие годы они защищали 9-этажные дома от шумной транспортной магистрали, которая уходит в Арбеково. Отныне зелёного щита больше нет. Говорят, будто на его месте появится трёх-этажный торговый центр.

Специально для «Улицы Московской» политолог Андрей Окара прокомментировал ситуацию в Харькове и Донецке.

proshkin aОктябрьский районный суд г. Пензы отказался допрашивать шестерых свидетелей по уголовному делу Олега Тоцкого. Среди них 4 водителя, которые утверждают, что мотоцикл, врезавшийся в автомобиль предпринимателя, обогнал их на очень высокой скорости за несколько секунд до аварии.

rsu a1 апреля, в 11 часов утра, в «Улицу Московскую» поступил сигнал тревоги от жителей пятиэтажки, которая расположена рядом со сквером «Проводы» на ул. Тамбовской. Они сообщили, что в 20 метрах от сквера трое неизвестных мужчин устанавливают забор. На просьбу жителей пояснить, для чего это надо, им якобы ответили, что будут строить коттедж. Разумеется, все тут же вспомнили про компанию СКМ, которая топчется вокруг этого места несколько лет и которая в декабре 2012 г. заявляла о намерении построить 16-этажный коттедж на 92 квартиры, с продуктовым магазином, парикмахерской и двумя лифтами на 400 и 630 кг.

avaria aВ журналистском расследовании по Никольской ЦРБ появилась новая сюжетная линия.

tozkiy a«Улица Московская» предлагает вниманию читателей выдержки из показаний свидетелей, которые были допрошены 4 марта 2014 г. в ходе судебного заседания по резонансному делу Олега Тоцкого.

Поиск по сайту