Самое читаемое в номере

Евгений Малышев

Евгений Малышев

8 mart a«Улица Московская» поздравляет предпринимателя Марата Акчурина с тем, что он практически полностью завершил строительство первого этажа своего нового торгового центра. Ему удалось сделать это за 50 дней. Напоминаем, что трёхэтажный объект возводится на месте спиленного сквера, аккурат перед окнами многоэтажного дома № 7 по ул. 8 Марта.

poland aОбозреватель «Улицы Московской» Евгений Малышев рассказывает об экскурсии по уникальной соляной шахте, которая находится прямо под городом Величка, на большой глубине.

В выпуске «Улицы Московской» от 7 мая 2014 г. была опубликована жалоба на «Россию» – торговый центр, который возводят напротив бывшего кинотеатра «Горизонт» (ул. Кижеватова, 15а). Начавшееся строительство вызывает вопросы у жителей нового 14-этажного дома, который располагается в 40 м. Им кажется, что торговый центр ухудшит условия их проживания и к тому же собьёт стоимость их квартир.

kes aСобственник пензенских ТЭЦ представил новую бизнес-стратегию.

volodin aВ 100 шагах от Правительства Пензенской области нарушается закон. Речь идёт о четырёх дорожных знаках, которые расположены по обеим сторонам ул. Славы.

krakov aОбозреватель «Улицы Московской» Евгений Малышев наконец-то решился рассказать о своей поездке в Краков, которая состоялась в сентябре 2013 г. в рамках совместного семинара Московской школы гражданского просвещения и варшавского фонда «Образование для демократии».

aizhk aВ последнее время многие конфликтные истории начинаются с одной и той же предпосылки: земля в центре города очень высоко ценится. Этот случай, в общем-то, о том же. Жильцы дома № 68 по ул. Володарского ведут бои за участок своего двора, который, как выяснилось, им уже фактически не принадлежит. Эту историю «Улице Московской» рассказала председатель Совета дома № 68 Эльза Гришина.

selivanov aУправление ФСКН России по Пензенской области прекратило уголовное преследование коммуниста Ильи Селиванова. Кроме того, по непроверенной информации, оно уволило из своих рядов сотрудника, проводившего расследование. Уголовное преследование активиста КПРФ Ильи Селиванова началось в августе 2012 г. Наркополицейские задержали Селиванова за несколько минут до начала партийной конференции, где планировалось утвердить его кандидатуру для участия в выборах в Законодательное Собрание Пензенской области.

tozkiy aОктябрьский районный суд г. Пензы вынес решение о сносе вспомогательного помещения для ТЦ «Космос Сити» в Арбеково. По мнению экспертов «Улицы Московской», это должно стать хорошим уроком для тех, кто позволяет себе идти против общепринятого течения и выглядит оппозиционером в глазах сторонников действующей власти.

kuzahmetov aРассматривая дело о сносе третьей очереди торгового центра «Космос Сити», Октябрьский районный суд г. Пензы отклонил ходатайство о привлечении в качестве третьего лица Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карима Кузахметова.

teatr aНа минувшей неделе Марина Тарасова объявила о подготовке второго благотворительного спектакля.
Благотворительный спектакль пройдёт 31 мая на сцене Пензенского драматического театра. В постановке примут участие известные в городе предприниматели, банкиры, чиновники, общественные деятели, врачи и журналисты.

В выпуске от 7 мая «Улица Московская» напомнила об аварии, которая приключилась с автомобилем скорой медицинской помощи в Никольском районе. А также сообщила, что официальный ответ Министерства здравоохранения Пензенской области не стыкуется с действительностью. В письме за подписью заместителя министра здравоохранения Оксаны Чижовой утверждалось, что «причиной аварии стал гололёд».

rossia aВ «Улицу Московскую» обратилась житель 14-этажного дома по ул. Кижеватова, 19 (напротив бывшего кинотеатра «Горизонт»). Она пожаловалась на то, что в их дворе начали строить «Россию». Речь идёт об очередном торговом центре высотой то ли в 3, то ли в 4 этажа. При этом, судя по данным информационного стенда, его торговая площадь составит не больше 3 тыс. кв. м. Говорят, будто планируется подземный паркинг.

skoraya a«Улица Московская» сообщала об аварии, которая приключилась с автомобилем скорой медицинской помощи под г. Никольском («УМ» № 530 от 4 апреля 2014 г.). Напоминаем, что 23 ноября 2013 г., в районе 13 часов 20 минут, автомобиль УАЗ-396, в простонародье именуемый «буханкой», ехал на вызов к избитому человеку. Однако по дороге улетел в кювет, перевернулся через крышу и лёг на левый бок.

Кассационная инстанция из г. Казани потребовала от Арбитражного суда Пензенской области по-новому взглянуть на старое дело.

Поиск по сайту