Самое читаемое в номере

Евгений Малышев

Евгений Малышев

chernov aВ день своего ухода с должности главы Администрации г. Пензы Роман Чернов дал эксклюзивное интервью «Улице Московской».

«Улица Московская» напоминает, что главный тренер баскетбольного клуба «Юность» Марина Павлова была задержана 17 октября прошлого года. Сотрудники ФСБ обвиняли её в хищении денежных средств, которые областной бюджет на протяжении нескольких лет выделял на содержание команды.

edalov a18 июня члену Совета Федерации от исполнительной власти Пензенской области Владимиру Едалову исполнилось 60 лет. Специально для читателей «Улицы Московской» Владимир Едалов рассказывает о своем жизненном пути.

posolstvo aВ связи с нападением на российское посольство, которое произошло 14 июня в Киеве, «Улица Московская» предоставляет слово своему постоянному читателю Виктору Деревянко. Именно он в 2005-2009 гг., находясь по линии МИД России в длительной командировке на Украине, отвечал за безопасность всех российских загранучреждений и их сотрудников, работающих в этой стране.

guliver aСовсем скоро рядом с магазином «Метро» могут начать строительство 25-этажного исполина. Холдинг «СКМ-групп» планирует разместить его на углу улиц Карпинского и 8 Марта. В том месте, где сейчас находится сквер. «Улица Московская» обращает внимание, что это последний сквер, который остался в данном микрорайоне. Здесь растут берёзы, яблони, рябины, ивы и тополя.

arbekovo aВ выпуске от 6 июня «Улица Московская» опубликовала статью «Обнаглеть так обнаглеть!!!» В ней рассказывалось о народном недовольстве, которое было вызвано переносом остановки общественного транспорта в Ближнем Арбеково. В связи с этим в адрес Администрации г. Пензы было задано 5 вопросов. По состоянию на 10 июня 2014 г. реакции со стороны чиновников не зафиксировано.

stroiteley aСреди жалоб, которые поступили в «Улицу Московскую» в связи с переносом остановки общественного транспорта в Ближнем Арбеково, есть одна, которая заслуживает отдельной сюжетной линии.
Речь идёт о жителях дома № 1 на пр. Строителей. В народе он больше известен как Дом ветеранов.

15 июня исполняется 100 лет со дня рождения Юрия Андропова: он  15 лет руководил Комитетом государственной безопасности СССР и ещё год с небольшим работал генеральным секретарем ЦК КПСС и руководил всей нашей страной.

Пенза снова вспомнила слова Людмилы Кипуровой. 1 июня новостная служба «11 канала» сообщила о массовом протесте, который устроили жители домов по ул. Онежской и пр. Строителей в Ближнем Арбеково. Из видеорепортажа видно, как группа из нескольких десятков человек, не довольных переносом пешеходного перехода и остановки общественного транспорта, выходит на проезжую часть пр. Строителей и перекрывает движение по одной из самых оживлённых магистралей Пензы.

5 июня судья Арбитражного суда Пензенский области Александр Телегин вынес решение по иску Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту к АНО «ИД «Валентин Мануйлов» и журналисту «Улицы Московской» Евгению Малышеву. Это второе решение Александра Телегина по данному иску.

proezd aПостоянный читатель «Улицы Московской» пожаловался на то, что неизвестные лица перекрыли сквозной проезд между двумя загруженными магистралями: ул. Суворова и ул. Коммунистической. Выезд на место показал, что возле детского сада № 110 (ул. Суворова, 180а) и вправду установлено два железобетонных блока. И что они создают препятствие для движения автомобильного транспорта, в том числе для машин скорой медицинской помощи и пожарной охраны.

tozkiy a28 мая Олегу Тоцкому вновь предъявили обвинение в гибели мотоциклиста Марата Шарипова. В этот раз старший следователь Антон Вавилкин проявил великодушие и не стал сажать предпринимателя в изолятор временного содержания, как это было сделано 14 ноября 2013 г. «Улица Московская» напоминает, что тогда Олега Тоцкого на всю ночь посадили в камеру с двумя курящими людьми. А утром доставили в наручниках в следственный отдел по Октябрьскому району и предъявили обвинение. Судя по всему, следователь Антон Вавилкин посчитал, что задерживать Тоцкого 27 мая, в день Защиты предпринимателя, – это уже перебор.

В связи с избранием на пост президента Украины Петра Порошенко,  «Улица Московская» обратилась за комментарием к политологу Андрею Окаре. И вот что он сказал специально для читателей «УМ».

teatr a31 мая продюсер Марина Тарасова вместе со своей командой показала Пензе благотворительный спектакль номер два. В прошлом году это была лёгкая сказка по мотивам Василия Шукшина. Пришедшему зрителю не надо было думать о судьбах России, добре и зле. Надо было смотреть, смеяться и аплодировать. В этом году благотворительный спектакль подняли на более высокий уровень: приглашённый режиссёр Василий Конопатин замахнулся на Гоголя и Булгакова. Для того чтобы поставить пьесу Михаила Булгакова по мотивам поэмы Николая Гоголя «Мёртвые души», актёры репетировали больше двух месяцев.В спектакле сыграли 24 человека. Среди них известные предприниматели, банкиры, общественные деятели, чиновники и врачи.

aukcion aТакова цена, по которой Администрация г. Пензы с согласия Пензенской городской Думы может продать 76 нежилых помещений.

Поиск по сайту