Самое читаемое в номере

Евгений Малышев

Евгений Малышев

zapadnaya aНа ул. Мира строят кирпичный объект, который в будущем может превратиться в большую помеху для автомобильного движения. Строительство ведётся в 50 м от перекрёстка с ул. Окружной. В том самом месте, напротив которого отдыхают троллейбусы восьмого маршрута.

provaly aПрошло 29 дней, а начальник Управления капитального строительства г. Пензы Магомед Агамагомедов так и не ответил на вопрос, что делали у разрытых траншей на ул. Суворова трубы «Пештан», которые, по его собственным словам, «не используются в производстве».Между тем, в Пензе продолжает проваливаться асфальт.К примеру, 3 октября 2014 г. было зафиксировано сразу 2 провала.

По информации «Улицы Московской», на минувшей неделе в отношении Олега Тоцкого готовилась провокация, на которую он не поддался.

Видимо, судья Арбитражного суда Пензенской области Александр Телегин сильно волновался, когда принимал решение о том, что Комитет Пензенской области по физической культуре и спорту обязан «немедленно» вернуть деньги газете «Улица Московская».

Инспекция ФНС России по Октябрьскому району г. Пензы завершила проверку расчётного центра, который печатает квитанции для 130 тысяч квартир.

По информации «Улицы Московской», первый вице-мэр Людмила Кипурова ушла в отпуск, после которого она будто бы покинет мэрию.

1 октября в Ленинском районном суде г. Пензы начался процесс  по делу Марины Павловой.

 

В десятых числах сентября в «Улицу Московскую» поступила информация, будто бы сотрудники одной из силовых структур произвели обыски в кабинетах первого вице-мэра Людмилы Кипуровой и некоторых её помощников. В целях проверки информации «УМ» направила редакционный запрос на имя руководителя Аппарата Администрации г. Пензы Виктора Гвоздева.

В распоряжении «Улицы Московской» оказались материалы по ДТП, которое произошло в г. Пензе 8 апреля 2013 г. С юридической точки зрения, оно как две капли воды похоже на резонансную аварию с участием Олега Тоцкого. Впрочем, исход у него совсем другой: виноватым оказался всё-таки тот человек, который превысил скорость. ДТП произошло рядом с домом № 172 по ул. Суворова – напротив Управления федеральной миграционной службы Пензенской области.

Прошло 14 дней, а начальник Управления капитального строительства г. Пензы Магомед Агамагомедов так и не ответил на вопрос, что делали на ул. Суворова трубы «Пештан».

sud aТакой комментарий появился 24 сентября на сайте информационного агентства «Пензаинформ», через 43 минуты после того, как Октябрьский районный суд г. Пензы в лице судьи Сергея Прошкина признал Олега Тоцкого виновным в совершении ДТП и отправил его на 2 года в колонию-поселение. Приговор Сергея Прошкина вызвал состояние лёгкого шока и недоумения практически у всех, кто присутствовал в зале суда. А там находилось порядка 20 человек, большинство из которых – журналисты. Судя по всему, с вердиктом не согласился даже государственный обвинитель Карен Барсегян: он просил для Олега Тоцкого более мягкого наказания в виде 3 лет лишения свободы условно.

mokshan a16 сентября Пензенский областной суд отказал фермеру Шамилю Шафееву в удовлетворении апелляционной жалобы и оставил в законной силе решение Мокшанского районного суда от 3 июля 2014 г.
По информации «Улицы Московской», оба этих решения взбудоражили 3 тысячи крестьян, проживающих в окрестностях нечаевского сельсовета, что в 50 км от Пензы. Весть о проигрыше Шафеева передаётся из дома в дом. И теперь крестьяне немножко разочаровались в законе.

Или что бывает, когда закон расходится со справедливостью.
«Улица Московская» напоминает, что клан Мухратовых уже несколько раз выигрывал суды у крестьян из Нечаевского сельсовета. При этом самая громкая победа была одержана ими 13 июля 2005 г. О ней говорила вся страна, в том числе Первый  канал. Тогда глава семейства Виктор Мухратов выиграл 500 руб. по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации. А через несколько минут он был убит выстрелом из ружья буквально на пороге Мокшанского районного суда.
Убил его председатель Нечаевского сельсовета Владимир Елизаров.

suvorova aУправление капитального строительства г. Пензы обвинило «Улицу Московскую» в использовании «сомнительных источников информации», которые основаны «на домыслах и слухах». 10 сентября, в 12 часов 09 минут, на факс «Улицы Московской» пришёл документ за подписью Магомеда Агамагомедова, начальника Управления капитального строительства г. Пензы.

piket a8 сентября жители улиц Фурманова и Малой Бугровки провели санкционированный пикет против строительства торгового центра под окнами многоэтажного дома. Поначалу пикет хотели провести прямо напротив строительной площадки, чтобы собралось как можно больше народу. Однако Администрация г. Пензы настояла на том, чтобы акция прошла в 16 часов на площади маршала Жукова.

Поиск по сайту