Самое читаемое в номере

Евгений Малышев

Евгений Малышев

3 февраля Пензу с официальным рабочим визитом посетил председатель правления Сбербанка России Герман Греф. Говорят, что его визит готовился ещё с ноября прошлого года. Поначалу Грефа хотели предъявить прессе и даже аккредитовали под это дело порядка 20 журналистов. Однако в самый последний момент кто-то решил, что журналистов не надо. Дескать, Герман Греф привык свободно выражать свои мысли и может публично поспорить даже с президентом России Владимиром Путиным, который как бы считается его другом.

По информации «Улицы Московской», 3 февраля Пензу посетит Герман Греф, председатель правления Сбербанка России.

suvorova aНа минувшей неделе работникам Горводоканала пришлось в экстренном порядке вскрывать ул. Суворова, которую только что капитально отремонтировали на 190 млн. руб.

pavlova a27 января Ленинский районный суд г. Пензы огласил приговор по делу Марины Павловой. Судья Наталья Прошина признала её виновной в совершении мошеннических действий в особо крупном размере.

По оценке экспертов «Улицы Московской», двойной прорыв магистрального водопровода на ул. Суворова – это первый звонок, который предупреждает город о надвигающемся коллапсе в инженерных сетях.

sud a27 января Ленинский районный суд г. Пензы огласил приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного тренера баскетбольного клуба «Юность» («Спартак-Педуниверситет»). Суд признал Марину Павлову виновной в совершении «тяжкого корыстного преступления» и признал её виновной в умышленном хищении бюджетных средств, которые выделялись на питание её подопечных игроков.

Прокуратура Ленинского района г. Пензы попросила для Марины Павловой 4 года условно и потребовала взыскать с неё 21583107 руб. 48 коп., которые она якобы украла у облспорткомитета.

Как и ожидалось, в основу обвинения прокурор Екатерина Хрупова положила те самые признательные показания, которые Марина Павлова дала 13 декабря 2013 г.

Фрагменты выступления защитника Сергея Мурина в судебных прениях 21 января 2015 г.

sportcomitet aВот уже 4 дня Марина Павлова рассказывает Ленинскому районному суду г. Пензы про «серые» схемы, которые действовали в пензенском спорте на протяжении последних 7 лет. Свои первые показания бывший тренер баскетбольного клуба «Юность» стала давать ещё в прошлом году. И с тех пор никак не может остановиться, потому что у судьи и прокурора возникает много новых вопросов.

surmore aПрокуратура Пензенской области официально заявила о том, что не обнаружила заборов в прибрежной полосе Сурского водохранилища. Таким образом, редакционному коллективу «Улицы Московской» и крестьянам из посёлка Казеевка померещилось, будто берег Сурского моря огорожен заборами и колючей проволокой. По версии Прокуратуры Пензенской области, никаких заборов там нет. Об этом в ходе пресс-конференции 30 декабря 2014 г. сообщила капитан юстиции Светлана Родионова, которая следит за исполнением законодательства в сфере охраны окружающей среды.

tozkiy aПриговор Пензенского областного суда стопорит программу Владимира Путина по импортозамещению. Предприниматель Олег Тоцкий, которого пензенское правосудие приговорило к 2 годам в колонии-поселении, не успел реализовать пилотный проект по строительству современных коровников в селе Русская Норка. Между тем руководство Пензенской области возлагало на этот проект большие надежды. Потому что Олег Тоцкий придумал ноу-хау, которое позволяет как минимум в 3 раза сокращать расходы на строительство животноводческих ферм.

В соседнем Ульяновске вот уже 2 недели обсуждают драку, которую устроили отпрыски двух высокопоставленных персон. «Улица Московская» решила опубликовать подробности произошедшего конфликта, поскольку считает его весьма симптоматичным для общества, где процветают безнаказанность, произвол и коррупция.

Участники судебного процесса рассказали о том, как следователь УФСБ допрашивал девочек из баскетбольного клуба «Юность». А также о том, как из доброго тренера Марины Павловой получился портрет злодея.

Защитники Олега Тоцкого заявили о том, что показания ключевых свидетелей расходятся с протоколом судебного заседания и с обвинительным приговором. По информации «Улицы Московской», делом Тоцкого занялись серьёзные адвокаты из г. Москвы. И сразу обратили внимание на нестыковки между тем, что поясняли свидетели, и тем, что внесено в официальный протокол судебного заседания.

Поиск по сайту