Самое читаемое в номере

Евгений Малышев

Евгений Малышев

Об этом сообщил директор Пензенского отделения компании «МегаФон» Алексей Брюхачёв во время пресс-конференции 31 марта.

В тот момент, пока Юрий Кривов и Виктор Кувайцев пытаются будто бы договориться с цветочным королём Сергеем Мишинёвым, Прокуратура Пензенской области взяла под контроль дело о сносе якобы незаконно построенных магазинов. По информации, озвученной адвокатом Мартой Дыбновой, в ходе открытых судебных заседаний в Арбитражном суде Пензенской области в настоящий момент глава Администрации г. Пензы Юрий Кривов и председатель Пензенской городской Думы Виктор Кувайцев ведут переговоры с индивидуальным предпринимателем Сергеем Мишинёвым.

suvorova aСтроительство неопознанного объекта на ул. Суворова, 173 вызвало социальное напряжение в двух многоэтажных домах: их жители ставят под сомнение официальный ответ отдела полиции № 1.

Дальнобойщик, который попытался избежать лобового столкновения с легковым автомобилем, предстанет перед судом.

meeting a«Улица Московская» предлагает вниманию читателей выдержки из доклада Льва Гудкова, директора Аналитического центра Юрия Левады, который выступил 13 марта перед слушателями Школы гражданского просвещения и Комитета гражданских инициатив.

Ровно месяц в Пензенском районном суде пытаются установить ведомство, которое отвечает за береговую полосу Сурского водохранилища. И всё чаще звучит версия, будто Сурское море само виновато в том, что на его берегу ведётся незаконная застройка.

meeting a18 марта на площади Ленина состоялся сбор трёх тысяч «добровольцев»,  которые 40 минут радовались воссоединению Крыма с Россией, а потом резко разошлись. «Добровольцы» пришли на митинг заранее. Поначалу они строились в группы на ул. Московской, чтобы их пересчитали по головам и сфотографировали для отчётности. На подходе к площади Ленина со всех сторон то и дело слышалось: «Нам во сколько велели подойти?», «Я ответственная за привод!» и «Люба, давай подождём остальных».

«Улица Московская» предлагает вниманию читателей фрагменты выступления Натальи Зубаревич на семинаре Московской школы гражданского просвещения и Комитета гражданских инициатив.

mishinev aПрокуратура Пензенской области заявила о том, что никогда «не поддакивала» в интересах цветочного короля Сергея Мишинёва.
Однако официальная переписка, которая хранится в архиве «Улицы Московской», свидетельствует об обратном.

suvorova a«Улица Московская» продолжает следить за шевелениями, которые происходят на неопознанном строительном объекте по адресу ул. Суворова, 173 – буквально в 150 шагах от Министерства строительства и ЖКХ Пензенской области. Как уже сообщала Администрация г. Пензы в своём письме от 11 февраля 2015 г., разрешение на строительство данного объекта не выдавалось. В настоящий момент Арбитражный суд Пензенской области готовится рассмотреть иск о сносе незаконно возводимого строения.
Из того же письма, подписанного первым вице-мэром Виктором Гвоздевым, следует, что к собственнику строительной площадки уже применялись «меры административного воздействия в виде штрафных санкций» и подано как минимум два заявления в полицию «для принятия мер по приостановке самовольного строительства».

Убийство Бориса Немцова – это предупредительный выстрел для всей страны. Он показал, что в ночь с пятницы на субботу Россия шагнула в новую политическую реальность. А точнее, вернулась в старую. Мы сделали шаг назад, в 90-е годы. И теперь за личные мнения можно убивать.

Беженец, который оставил свой дом в результате Грузино-Абхазского конфликта 1993 г., специально для читателей «Улицы Московской» рассказывает о том, как выглядит гражданская война.

surmore aВот уже две недели Пензенский районный суд пытается выяснить, кому принадлежит береговая полоса Сурского водохранилища, на которой ведётся незаконное строительство. По состоянию на сегодняшний день представители из шести (!) разных ведомств так и не смогли дать конкретного ответа на этот вопрос.

5 марта в реанимации ОДКБ им. Н. Ф. Филатова умер ребёнок, которого вместе с отцом сбили на пешеходном переходе на пр. Строителей. Водитель ВАЗ-2106, поначалу скрывшийся с места ДТП, теперь утверждает, что в момент аварии был трезвым. Свидетели думают по-другому.

«Улице Московской» стали известны подробности ДТП на пр. Строителей, в результате которого ребёнок в возрасте 1 год и 9 месяцев получил тяжелейшую травму.

Поиск по сайту