Самое читаемое в номере

Евгений Малышев

Евгений Малышев

Каменка дождалась исторической справедливости, о которой губернатор Иван Белозерцев говорил 2 апреля на личном приёме граждан.
Судебно-медицинский эксперт Алмаз Баткаев уволен с занимаемой должности после того, как Следственный Комитет предъявил ему обвинение в халатности по делу о гнилой крови, которое тянется с 2016 г.
Кроме того, муниципалитет попрощался с бывшим следователем Рамиром Карамышевым, который возглавил юридический отдел Администрации Каменского района после скандала с подделкой подписей в материалах уголовного дела по убийству 10-летнего мальчика.

Сотрудники отдела полиции по Каменскому району беспокоятся за жизнь зоотехника французской компании «СЮКДЕН» Юрия Романова, который был вынужден перекрыть воду для жителей села Кевда.

24 июня Первомайский районный суд г. Пензы во второй раз вернул прокурору уголовное дело по строительству многоквартирного дома в Междуречье, где пострадали больше 100 граждан.
По мнению суда, в действиях руководителя строительной организации усматриваются признаки умышленного хищения денежных средств. Однако прокуратура продолжает считать, что десятки миллионов рублей были похищены без злого умысла.

Председатель Правительства Пензенской области Николай Симонов сообщил, что на пензенских обманутых дольщиках будет опробован пилотный проект по достройке проблемных домов за счёт средств федерального бюджета.
Это позволит бюджету Пензенской области сэкономить сотни миллионов рублей.

После того как больше 200 медиков вышли в коллективный пикет с требованием повысить зарплату, в работе областной станции скорой помощи начались перебои.

Почти две тысячи жителей села Кевдо-Мельситово оказались в заложниках у французской компании «СЮКДЕН». Для того чтобы обеспечить бесперебойную работу коровьей фермы, она перекрыла подачу воды на село.

chem patrolЖители Чемодановки продолжают бить тревогу по поводу этнического конфликта, но власть упорно называет его бытовым.

Сбербанк России преподнёс первый сюрприз для дольщиков компании «Пензастрой», которые согласились создать жилищно-строительный кооператив после долгих уговоров Правительства Пензенской области.

Бывший министр обороны Павел Грачёв советовал мне обязательно посетить Армению. Он говорил, что это самая гостеприимная страна на всём постсоветском пространстве, а её жители – самые порядочные люди.

Обманутые дольщики из Богословки, которые поверили обещаниям власти и не стали принимать участия в акциях протеста, рискуют уйти в жилищно-строительный кооператив без застройщика.

Представители областной власти официально признались в том, что больше не контролируют обрушение берегов на Сурском водохранилище. Людям, которые остались с водной стихией один на один,предложено провести берегоукрепительные работы за собственный счёт.

24 мая обманутые дольщики компании «Пензастрой» проголосовали за уход в жилищно-строительный кооператив и доверили пост председателя Павлу Корчагину, начальнику юридического отдела УК «Пензастрой-Сервис».

Арбитражный суд отказался удовлетворять исковое заявление Администрации Богословского сельсовета, которая требовала взыскать 6-тысячный штраф с организации Михаила Терёшина, вложившего 400 тыс. руб. собственных средств в обустройство территории вокруг памятника погибшим участникам Великой Отечественной войны.

Арбитражный суд Пензенской области заставил мэрию выплатить больше миллиона рублей предпринимателю Алексею Буракову, который понёс убытки из-за нарушений, допущенных городскими чиновниками.

27 мая в 7 часов утра в Пензе началась итальянская забастовка на Областной станции скорой помощи. 29 мая в 16 часов забастовка была приостановлена.
О причинах забастовки, о том, как власть игнорировала требования медиков, и том, как пришли к соглашению – в материале Евгения Малышева.

Страница 5 из 81

Поиск по сайту