Самое читаемое в номере

Евгений Малышев

Евгений Малышев

3 сентября сотрудники полиции задержали 8 кандидатов в депутаты Пензенской городской Думы, которые объявили голодовку в знак протеста против нарушений процедуры досрочного голосования.

Пензенский областной суд отказался удовлетворять жалобу благотворительного фонда «Гражданский Союз» и оставил в силе 300-тысячный штраф по делу об иностранном агенте.

Председатель Правительства Пензенской области Николай Симонов заявил, что для решения одной из самых актуальных проблем региона будет использован опыт Юрия Крячко, который достраивает ЖК «Маяковский».

Сотрудник Администрации Богословского сельсовета Антон Егоров заявил, что не воровал агитационные листовки из магазина в селе Приовражном. По его словам, он просто взял их почитать.

15 августа Пензенский областной суд выяснит, почему городская власть больше 10 лет препятствует строительству теплиц в микрорайоне Заря.

Строительные организации, которые вложились в завершение проблемных объектов «Пензастроя» под гарантии губернатора, рискуют остаться в этом году без обещанных денег.  По словам премьера Николая Симонова, это связано с отзывом лицензии у двух ликёроводочных заводов.

Жители небольшого квартала рядом с монументом «Глобус» рассказали о новых проблемах, связанных с застройкой их территории.

Жители микрорайона Арбековская застава возмущены строительством объездной дороги, что пройдёт прямо под их окнами на федеральную трассу М-5.
По словам людей, во время продажи квартир, 7 лет назад, компания «СКМ» показывала им совсем другой проект, в соответствии с которым объездная дорога располагалась намного дальше.

На второй фестиваль крафтовых напитков, который опять совпал с днём рождения города Спутника, приехали 40 российских и зарубежных пивоварен.

Железнодорожный районный суд г. Пензы продолжает изучать материалы так называемого «обнального дела», в рамках которого на скамье подсудимых оказался 21 человек.

15 июля Железнодорожный районный суд г. Пензы допросил педагога дополнительного образования Юлию Торчак, которая проходит свидетелем по «обнальному делу».

Жители Каменки, протестующие против строительства магазина напротив железнодорожного вокзала, отказались перекрывать трассу «Пенза – Тамбов» после разговора с сотрудниками УФСБ. По их словам, органы правопорядка и местная власть сами обещали решить этот вопрос.

Жители частных домов рядом с монументом «Глобус» обеспокоены новыми очертаниями публичной кадастровой карты.

Бессоновский районный суд начал привлекать к административной ответственности жителей Чемодановки, которые 14 июня пришли на народный сход с участием губернатора и в дальнейшем перекрыли движение по федеральной трассе М-5.

Пензенский районный суд вернул в собственность муниципалитета земельный участок под возведение жилого дома, что был продан на законных основаниях в 2014 г.
Судьба фундамента, в строительство которого собственник вложил более 500 тыс. руб., будет решаться в следующем судебном процессе.

Страница 4 из 81

Поиск по сайту