Самое читаемое в номере

Евгений Малышев

Евгений Малышев

Администрация г. Пензы, которая 2 года назад развернула масштабную кампанию по борьбе с торговыми павильонами, объявила аукцион на размещение новых объектов для уличной торговли.

По словам предпринимателя Рафаэля Бибарсова, Администрация г.Пензы отказалась исполнять решение суда и выделять участок под строительство овощных теплиц в микрорайоне Заря.

По информации портала «Левый Фронт», сын бывшего мэра Пензы Алексей Кувайцев снова напал на человека. 20 октября он будто бы распылил газовый баллончик в лицо водителя легкового автомобиля на парковке у торгового центра «Онежский».

Старая котельная, за счёт продажи которой бюджет Богословки мог пополниться как минимум на 7 млн руб., арестована судебными приставами за долги. Ожидается, что деньги за неё пойдут не на благо жителей, а в пользу одной из дочек Газпрома.

Закон не позволил вице-премьеру Ларисе Рябихиной повлиять на судебно-медицинского эксперта Алмаза Баткаева, который после громкого скандала с «гнилой кровью» в Каменке устроился на работу в земетчинский морг.

10 победителей областного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» получили из рук губернатора ключи от новых автомобилей «DATSUN». Лучшим среди электромонтёров оказался Александр Неженцев, работающий в Пензенском производственном отделении филиала «Россети Волга» – «Пензаэнерго».

13 октября в эфире федерального телеканала РенТВ вышел репортаж с упоминанием про частный медицинский центр «Медикус», за которым стоит семья действующего министра здравоохранения Пензенской области Александра Никишина.
При этом комментарий самого министра был выпущен в сильно сокращённом варианте, из-за чего зрители федерального телеканала не смогли услышать о том, почему пензенские врачи иногда создают частные клиники.

Новые подробности о работе Следственного управления СКР по Пензенской области на современном этапе.

Бывшему следователю из Каменки Владимиру Шведову, который принимал участие в расследовании громкого убийства 10-летнего Михаила Опря, дали 3 года условно за фальсификацию доказательств по трём уголовным делам.

На выборах 8 сентября депутатом Засечного сельсовета был избран Иван Финогеев, ему 23 года и он принадлежит к тому новому поколению, которое со временем станет преобладать в органах власти и управления Пензы. «Улица Московская» предлагает интервью с Иваном Финогеевым.

24 сентября в Богословке прошла первая сессия Комитета местного самоуправления нового созыва. Рассказывает Евгений Малышев.

Итальянская забастовка, которую этим летом провели сотрудники Пензенской областной станции скорой помощи, стала образцом для других регионов страны. Рассказывает Евгений Малышев

«Улица Московская» предлагает интервью с самым молодым депутатом Пензенской городской Думы 19-летним Александром Рогожкиным.

На выборах 8 сентября в округе № 4 Александр Рогожкин конкурировал с Жиганшой Туктаровым, лидером ЛДПР, шедшим как самовыдвиженец, и уступил ему.
Но благодаря тому, что он, как кандидат от КПРФ, набрал в свою поддержку приличное количество голосов, получил мандат депутата по партийному списку.
О том, зачем Александр Рогожкин пошёл в депутаты и какой он видит новую Думу, – в эксклюзивном интервью «УМ».

Из-за дефицита денежных средств Министерство здравоохранения Пензенской области не может исполнить решение Верховного Суда Российской Федерации и выделить 12 млн руб. для спасения пятилетней девочки.

13 сентября обманутые дольщики из жилого комплекса «Лукоморье» вышли с пикетом к зданию Правительства Пензенской области и заявили, что больше не верят в сказки губернатора Ивана Белозерцева, которые он рассказывает в Twitter и в средствах массовой пропаганды.

Страница 3 из 81

Поиск по сайту