Самое читаемое в номере

Антон Инюшев

Антон Инюшев

16 января 2017 г. в Министерстве экономического развития РФ проходило заседание федеральной комиссии по распределению субсидий для региональных бюджетов из федерального. Пензенскую область на этом заседании представлял министр экономики региона Сергей Капралов.
В этом году Пензенская область привлекла 285164 тыс. руб. из федерального бюджета на развитие малого и среднего предпринимательства и на создание инфраструктуры. Подробнее об этом Сергей Капралов рассказал в интервью для «Улицы Московской».

Данная статья посвящена обзору двух исследований, результаты которых были презентованы в начале 2017 г. Обе работы непосредственно касаются журналистики. Результаты исследований были представлены фондом «Медиастандарт» и исследовательской группой «ЦИРКОН».

В нашем регионе по инициативе губернатора Ивана Белозерцева начал осуществляться масштабный проект – подготовка издания по истории Пензенской области с 1991 г. и до настоящего времени. Авторский коллектив уже приступил к работе над этим двухтомником. Руководитель проекта Александр Кислов рассказал о целях и концепции будущего издания.

16 декабря 2016 г. состоялась 40-я сессия Законодательного Собрания Пензенской области. Депутаты приняли во втором (окончательном) чтении бюджет на следующий год, заслушали выступления членов партий, не представленных в региональном парламенте, и приняли ряд других важных решений.

По сравнению с Василием Бочкаревым, руководившим Пензенской областью на протяжении 17 лет,
Иван Белозерцев все еще кажется губернатором-новичком. Но если мы отвлечемся от подобных сравнений, то заметим, что Белозерцев управляет регионом уже 1,5 года. Это достаточно солидный срок. В принципе, можно начинать подводить промежуточные итоги деятельности Ивана Белозерцева на посту губернатора.  «УМ» проанализировала агитматериал, в котором были обозначены  ключевые тезисы предвыборной программы Ивана Белозерцева; изучила, в какой мере губернатор выполняет свои предвыборные обещания.

8 декабря 2016 г. в Доме молодежи состоялась очередная встреча Интелпарка «Академия».
На этот раз был выбран формат «библиотечного дня» и тема «Литература писательниц XX-XXI века».

13 декабря 2016 г. состоялось первое заседание нового состава Избирательной комиссии Пензенской области. На нем был избран председатель комиссии, его заместитель и секретарь.

8 декабря 2016 г. в ПГУ в рамках Международной научно-практической конференции «Проблемы гуманитарного образования: филология, журналистика, история» состоялся мастер-класс Романа Баканова «Критическое мышление – защита от манипулятора. Этические проблемы современной российской журналистики».
Роман Баканов – кандидат филологических наук, доцент Приволжского федерального университета (Казань).

2 декабря 2016 г. губернатор Пензенской области Иван Белозерцев выступил с ежегодным инвестиционным посланием.
Мероприятие проходило в зале областной филармонии.

24 ноября 2016 г. в бизнес-инкубаторе «Татлин» прошел онлайн-семинар «Безопасные взаимоотношения предприятия с государственными, контролирующими и правоохранительными органами». Бизнес-тренер Вячеслав Панкратьев рассказывал о том, как правильно себя вести, если к вам на предприятие пришла проверка.

25 ноября 2016 г. состоялась 39 сессия Законодательного Собрания Пензенской области. Депутаты приняли региональный бюджет (пока только в первом чтении) и заслушали доклад губернатора Ивана Белозерцева об итогах деловой поездки пензенской делегации в Китай.

В конце ноября 2016 г. депутат Государственной Думы от Пензенской области Иван Фирюлин (на фото в центре) встретился с представителями промышленности и строительной отрасли региона.
Фирюлин спрашивал у специалистов: чем он может помочь пензенской промышленности, какие предложения ему, как депутату, нужно в первую очередь отстаивать на федеральном уровне?
Среди участников встречи был и президент Ассоциации промышленников Пензенской области Олег Шаповал (на фото слева). Он тезисно описал положение дел в отрасли и выдвинул ряд предложений.

Бывший глава администрации Пензенской области Александр Кондратьев вспоминает о людях, с которыми работал и общался, а также делится своими взглядами на жизнь и политические события в России.

24 ноября 2016 г. в Губернаторском зале Пензенской областной библиотеки состоялась торжественная встреча, посвященная бывшему председателю Правительства РФ Евгению Примакову. Поводом стала презентация и торжественное вручение 10-томника сочинений Примакова. Данное издание было подготовлено к печати Торгово-промышленной палатой России.

«Улица Московская» попыталась разобраться в том, как обстоят дела с врачами-специалистами
в системе здравоохранения Пензенской области, а именно с аллергологами. Оказалось, что примерно на девятку по пятнадцатибалльной шкале.

Страница 4 из 21

Поиск по сайту