Самое читаемое в номере

Антон Инюшев

Антон Инюшев

В прошедшие выходные, 8 и 9 апреля 2017 г., прошли первые дебаты участников предварительного голосования партии Единая Россия. Перед выборами в Законодательное Собрание Пензенской области 68 кандидатов (по состоянию на 10 апреля) ведут дискуссии на актуальные темы, чтобы предъявить миру свою позицию и показать себя достойными роли депутата.

Несколько недель назад «Улица Московская» подробно рассказала, в чем заключается работа члена Совета Федерации ФС РФ (на примере Виктора Кондрашина). В продолжение темы мы представляем статью о том, в чем заключается работа депутата Законодательного Собрания Пензенской области.
В качестве примера мы рассмотрим деятельность (ориентировочно – за последний год) Георгия Камнева (КПРФ) и Яны Куприной (Единая Россия). Оба они являются депутатами на постоянной основе. Это означает, что за свою работу они получают деньги. Всего в Законодательном Собрании 5 депутатов на профессиональной постоянной основе.

В преддверии выхода нового каталога «Компания года-2016» «Улица Московская» продолжает анализировать результаты конкурса «Лучшие люди и предприятия Пензенской области» прошлых лет. Сегодня речь пойдет об одном из самых известных предпринимателей нашего региона – Константине Волкове.

Депутат Государственной Думы Иван Фирюлин рассказал о своей работе в сельском хозяйстве, а также об участии в политической жизни страны и области.

4 апреля 2017 г. в конференц-зале ПГУ в рамках расширенного заседания Общественного совета при УМВД Пензенской области состоялся форум «Полиция за здоровое поколение». Члены совета совместно с молодежью рассуждали о том, как в современных условиях бороться с наркоманией, алкоголизмом и экстремизмом.

Комментарий Антона Инюшева по поводу антикоррупционного митинга, прошедшего 26 марта 2017 г. в центре Пензы, в сквере у часов «Кукушка».

24 марта 2017 г. в помещении технопарка «Рамеев» состоялось обсуждение перспектив туризма в Пензенской области, ее туристической привлекательности. Инициатором встречи выступил портал «Пенза-Онлайн». В центре обсуждения оказались 2 проекта: туристическое использование так называемого «Золотаревского городища» и организация пешеходных маршрутов в Пензе.

28 марта 2017 г. состоялась 42 сессия Законодательного Собрания Пензенской области. Депутаты приняли ряд законопроектов, а также заслушали доклады уполномоченных по правам человека, по правам ребенка и по защите прав предпринимателей.

17 марта 2017 г. состоялось заседание Общественно-консультационного совета при Пензенском УФАС России. Результатом стало изменение в составе совета.

21 марта 2017 г., в ночное время, сотрудники ООО ЧОП «Дельта-Сервис» задержали мужчину, незаконно проникшего на территорию магазина «Продукты», расположенного по адресу ул. Калинина, д. 121.
Заместитель директора фирмы «Дельта-Сервис» Владимир Ярославцев поделился подробностями этого происшествия.

«Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия».
Эта фраза главы Крыма Сергея Аксенова прозвучала в эфире телеканала «Первый Крымский» 14 марта 2017 г. А уже 15 марта данное высказывание попало в список главных новостей дня.

«Улица Московская» продолжает изучать пензенских предпринимателей через призму каталога «Компания года». На этот раз мы проанализируем высказывания и рейтинговые показатели Валентина Журавлева, генерального директора ОАО «Пензастрой».

9 марта 2017 г. в интелпарке «Академия» состоялась очередная встреча. На этот раз разговор шел о состоянии современной российской семьи, о том, насколько она современна и не стремится ли обратно – в патриархальное состояние.
Полностью тема доклада Анны Очкиной, кандидата философских наук и доцента ПГУ, звучала так: «Есть ли будущее у прошлого? Тоска современности по патриархату».

Фонд местного сообщества «Гражданский Союз» не является самым старым социальным НКО Пензенской области. Однако его возникновение в 2002 г. стало определенной вехой в общем развитии гражданского общества нашего региона. Исполнительный директор фонда Олег Шарипков рассказал об истории «Гражданского Союза», а также о своей личной истории вхождения в мир общественных организаций.

В преддверии выпуска нового каталога «Компания года» «Улица Московская» продолжает анализировать каталоги прошлых лет. На этот раз мы обратили свой взор на компанию «Электроприбор» и ее генерального директора Юрия Почивалова. 13 марта Юрию Почивалову исполняется 70 лет.

Страница 2 из 21

Поиск по сайту