Михаил Зелёв

Михаил Зелёв

10 марта в 10-миллионной новой индустриальной Португалии прошли внеочередные парламентские выборы. Власть в стране поменялась демократическим путём вот уже в 10-й раз с момента победы «революции гвоздик» в 1974 г. На этот раз на смену социалистам вновь пришли консерваторы во главе с 51-летним Луишем Истевишем. Но новое правительство обещает быть слабым, а его пребывание у власти – недолгим.

14 февраля 279-миллионная Индонезия благополучно проголосовала за преемника действующего президента Джоко Видодо. Им стал министр обороны Прабово Субьянто.
Уходящий глава государства намерен и дальше руководить страной из-за кулис. Он собирается основать собственную политическую династию. Тем временем новая индустриальная Индонезия всё больше уступает позиции своим конкурентам.
Рассказывает обозреватель «Улицы Московской» Михаил Зелёв.

11 февраля в 5-миллионной постиндустриальной Финляндии прошёл 2-й тур президентских выборов. Новым главой государства был избран бывший консервативный премьер-министр (2014– 2015) Александер Стубб. Рассказывает обозреватель «Улицы Московской» Михаил Зелёв.

Как тверской крестьянский паренёк стал одним из главных в XX столетии палачей Юго-Восточной России. Его карьерный путь прошёл и через наш город, через должность 1-го секретаря Пензенского горкома (март – сентябрь 1930 г.). Рассказывает обозреватель «Улицы Московской» Михаил Зелёв.

17 декабря в 6-миллионной Сербии прошли парламентские выборы. Скатывающийся к самодержавию консервативный режим президента Александра Вучича и на этот раз смог удержать власть в стране.

19 ноября новым президентом 46-миллионной Аргентины был избран либертарианец Хавьер Милей.

22 ноября в 17-миллионной Голландии прошли всеобщие выборы. Очень успешно выступили националисты. Но сформировать правительство они не смогут. Им не хватит голосов и союзников.

19 ноября в 46-миллионной Аргентине пройдёт 2-й тур президентских выборов. В него вышли левый либерал Серхио Масса и либертарианец Хавьер Милей. Рассказывает обозреватель «Улицы Московской» Михаил Зелёв.

22 октября в 8-миллионной Швейцарии прошли всеобщие выборы. Рассказывает обозреватель «Улицы Московской» Михаил Зелёв.

«Польские избиратели сотворили весну в середине октября», – так подвёл итоги прошедших 15 октября парламентских выборов бывший немецкий посол в Варшаве Рольф Никель. Поляки вышвырнули с Уяздовской аллеи правительство консерваторов-евроскептиков во главе с Матеушем Моравецким и Ярославом Качиньским. Отныне 37-миллионной Польшей будет руководить либерал-социалистическое правительство Дональда Туска. Рассказывает обозреватель «Улицы Московской» Михаил Зелёв.

8 октября почти четверть немцев отправились на избирательные участки. Региональные выборы прошли в двух больших и экономически развитых южных землях – 13-миллионной Баварии и 6-миллионном Гессене. Они стали важным смотром политических сил Германии в условиях охватившего эту страну структурного кризиса. Рассказывает обозреватель «Улицы Московской» Михаил Зелёв.

30 сентября в 5-миллионной Словакии прошли парламентские выборы. Словаки отстранили от власти консервативные партии. Новое правительство будет формировать бывший премьер-министр, социалист-русофил Роберт Фицо. Рассказывает обозреватель «Улицы Московской» Михаил Зелёв.

Победа ускользнула от правых на прошедших 23 июля в 48-миллионной Испании всеобщих выборах. Прийти к власти консервативно-националистической коалиции во главе с Альберто Нуньесом Фейхоо помешала избирательная система. Но и правящая социал-коммунистическая коалиция премьер-министра Педро Санчеса Переса-Кастехона не смогла сохранить власть. Выборы завели страну в политический тупик.
Рассказывает обозреватель «Улицы Московской» Михаил Зелёв.

С каждым новым опросом общественного мнения в Британии становится ясно, что английский народ всё сильнее разочаровывается в своём собственном решении 7-летней давности. Рассказывает обозреватель «Улицы Московской» Михаил Зелёв.

23 июля в 48-миллионной Испании пройдут всеобщие выборы. Все опросы общественного мнения предсказывают, что на них произойдёт смена власти. Рассказывает обозреватель «Улицы Московской» Михаил Зелёв.

Страница 1 из 18

Поиск по сайту