Самое читаемое в номере

Здравоохранение

Среда, 06 Октябрь 2021 14:29

На фронте вакцинации

Михаил Зелёв

Всё новые суточные рекорды смертности от COVID-19 в России побудили «Улицу Московскую» вновь обратиться к международной статистике вакцинации.
В предлагаемой ниже таблице собраны данные по доле полностью привитого от этого заболевания населения на 4 октября 2021 г. в странах с населением более 5 млн человек. Жирным шрифтом выделены страны с населением более 40 млн человек. Нет данных по Болгарии, Узбекистану, Афганистану, Туркмении, Северной Корее и Бурунди.
Источник информации – Оксфордский университет.
Материал подготовил обозреватель «УМ» Михаил Зелёв.

Екатерина Куприянова

«Улица Московская» при спонсорстве ОАО «Городские аптеки» продолжает цикл публикаций о реабилитации после ковида.
На вопросы отвечает заведующий кардиологическим отделением Пензенской областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко, кандидат медицинских наук, врач-кардиолог высшей категории Иван Донченко.

Екатерина Комовская

Пензенские пенсионеры смогут выгодно приобрести любые товары в муниципальной сети «Городские аптеки» с 1 октября – Международного дня пожилых людей – в течение трех дней.

Елена Дёмина

В поликлиниках города наблюдается острый дефицит кардиологов, неврологов и самых приближенных к пациенту врачей – участковых терапевтов.
«Улица Московская» проанализировала ситуацию с кадрами в первичном звене и пришла к выводу, что пензенское здравоохранение переживает крайне сложные времена. А о доступной медицинской помощи в шаговой доступности жители ряда районов Пензы могут только мечтать.

Четверг, 09 Сентябрь 2021 10:25

Помогите нам спасти вашу жизнь!

Екатерина Куприянова

В рамках цикла о работе медицинских учреждений в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции газета «Улица Московская» рассказывает о Бессоновской районной больнице.

Страница 9 из 47

Поиск по сайту