Самое читаемое в номере

Здравоохранение

Екатерина Куприянова

В течение двух лет пандемии Клиническая больница № 6 им. Г. А. Захарьина неоднократно оставалась единственным стационаром в Пензенской области, продолжающим оказывать экстренную специализированную медицинскую помощь нековидным пациентам.

Екатерина Комовская

Ситуацию на фармацевтическом рынке специально для «Улицы Московской» прокомментировали руководители муниципальной сети «Городские аптеки».

Екатерина Куприянова

На сайте Росстата стали доступны демографические данные по регионам за январь 2022 г., а также итоги 2021 г.

Екатерина Куприянова

Заболеваемость алкоголизмом в Пензенской области оставалась и в 2020 г. самой высокой в ПФО. Данные за 2021 г. будут представлены в конце весны.

Екатерина Куприянова

Справка: Владимир Дорофеев, заслуженный деятель науки и техники РФ, доктор технических наук, профессор, почетный работник высшей школы РФ, академик Международной академии информатизации.
С 1959 г. работает в Пензенском государственном университете (до 1993 г. – Пензенский государственный политехнический институт). Один из основателей кафедры «Менеджмент» в 1997 г. В настоящее время является профессором-консультантом кафедры «Менеджмент и экономическая безопасность» ПГУ.
Владимир Дорофеев – автор более 300 научных работ по технике, экономике и менеджменту, а также трех монографий по физико-техническим наукам, учебников и учебных пособий по управлению, финансам и экономике.
Более 20 лет назад в круг интересов Владимира Дорофеева вошли методология и практика поддержания здоровья. Итогом его изысканий стала книга «Есть такая профессия «Быть здоровым» (физиологически грамотное отношение к своему организму)». Это научно-популярное издание объемом 530 страниц вышло в декабре 2021 г. в издательстве ПГУ.

Страница 6 из 47

Поиск по сайту