Самое читаемое в номере

Здравоохранение

Суббота, 27 Май 2023 09:45

Заметки онкопациента

"Улица Московская"

В качестве комментария к результатам опроса «Улицы Московской» о здоровье и здравоохранении предлагаем рассказ жительницы Пензы, которая пожелала сохранить анонимность, чтобы никого не обидеть.

Дарья Мануйлова

По результатам опроса «Наше здравоохранение и наше здоровье» читателей электронной версии «Улицы Московской», 11–17 мая 2023 г., 128 респондентов. Рассказывает социолог Дарья Мануйлова.

Михаил Зелёв

По данным сайта «Демоскоп» Высшей школы экономики (Москва). Рассказывает обозреватель «Улицы Московской» Михаил Зелёв.

"Улица Московская"

Производство алкогольных напитков для собственного потребления (не для продажи) уже давно не запрещено, и этим активно пользуются наши сограждане. Купить самогонный аппарат за 6–10 тыс. руб. можно в любом крупном хозяйственном магазине, в любом специализированном магазине, которых больше десятка только в областном центре.
Невзирая на распространение домашнего виноделия и самогоноварения, жители Пензенской области продолжают наращивать потребление алкоголя, покупаемого в основном через торговую сеть и малую толику в ресторанах и кафе.
В 2022 г. жители Пензенской области употребили по 6,07 литра чистого (100%) безводного спирта на душу населения, если считать поголовно всех – от младенцев до стариков. Так определил Росстат при пересчете в чистый спирт всего алкоголя, купленного в розницу на территории области.

"Улица Московская"

На сессии Законодательного Собрания Пензенской области 24 марта с. г. губернатор Олег Мельниченко представил отчет о своей работе и работе правительства области за 2022 г. Он констатировал, что 2022 год стал временем поворотных изменений, связанных с обострением ситуации в мире, и что эти процессы затронули и Пензенскую область.

Страница 3 из 47

Поиск по сайту