Самое читаемое в номере

Суд да дело

"Улица Московская"

25 января в 15 часов 15 минут портал РБК разместил публикацию под таким заголовком.
«Улица Московская», понимая важность этой темы для наших читателей, публикует настоящий текст в нашей бумажной версии, а также на сайте «УМ».
Фото Ивана Белозерцева и Бориса Шпигеля, которыми иллюстрирован текст РБК, из архива «Улицы Московской».

Елена Дмитриевская

«Улица Московская» предупреждает: зимняя рыбалка в запрещённых местах карается административными штрафами и снятием с занимаемых должностей!

Елена Дмитриевская

В 2022 г. «Улица Московская» освещала наиболее яркие моменты судебной тяжбы между АО «ПТПА» и налоговой инспекцией. По версии налоговиков, одно из крупнейших предприятий региона с 2014 по 2017 год умышленно занижало налогооблагаемую базу (по налогу на прибыль и НДС). В связи с чем задолжало в бюджет РФ около 400 млн рублей.
За два года нахождения в арбитражных судах флагман пензенской промышленности, теперь уже с московской пропиской, так и не смог оспорить претензии государственного органа. Более того, в картотеке Октябрьского суда г. Пензы обнаружено уголовное дело № 1-499/2023, где фамилии и инициалы участников процесса совпадают с фамилиями и инициалами руководства ПТПА.

Екатерина Куприянова

27 июня 2023 г. судья Пензенского районного суда Александр Прудченко вынес приговор Сергею Антонову за кражу трубопровода из муниципальной земли.
Приговор в законную силу пока не вступил.

Валентин Мануйлов

По информации, распространенной пресс-службой Управления ФСБ РФ по Пензенской области, возбуждено уголовное дело в отношении экс-министра культуры области Татьяны Курдовой.
Ей вменяется в вину мошенничество и растрата, совершенные ею в то время, когда она занимала должность министра. На языке следствия это называется действия с использованием своего должностного положения.

Страница 2 из 35

Поиск по сайту