Расследование

Воскресенье, 09 Август 2020 10:49

Бывших чекистов хотят обложить данью

Елена Дёмина

Близость дачных массивов одновременно с федеральной трассой и городом вдохновляет некоторых предприимчивых молодых людей на реализацию прибыльных бизнес-проектов. В качестве коммерческого объекта может выступать 300-метровый участок дороги, который является единственным проездом сразу к 7 садоводческим товариществам.

Валентин Мануйлов

По информации «Улицы Московской», полученной из надежного источника из соответствующего органа, предприниматель Дмитрий Лаврентьев, обвиняемый в мошенничестве в крупном размере в связи с хищением крупной суммы бюджетных средств, возместил государству причиненный ущерб и покинул СИЗО.

Валентин Мануйлов

15 мая вслед за министром сельского хозяйства Андреем Бурлаковым был подвергнут аресту и препровождению на два месяца в СИЗО известный предприниматель Дмитрий Лаврентьев.
Учитывая личность Дмитрия Лаврентьева, масштаб и популярность его бизнеса и влияния, «Улица Московская» посчитала необходимым представить его именно в разрезе рейтингов признания и влияния, которые много лет проводит Институт региональной политики.

Суббота, 16 Май 2020 22:31

Новое дело для Олега Фомина

"Улица Московская"

fomi2От редакции «Улицы Московской».
13 мая в 16 часов 32 минуты на информационном портале «Бизнес Вектор» (Саратов) был размещен материал, повествующий о том, что известный пензенский предприниматель Олег Фомин, с именем которого связана в г. Пензе транспортная компания «Дилижанс», СРО Арбитражных управляющих «Лига», оказался под уголовным преследованием.
С согласия «Бизнес Вектора» «УМ» размещает данный материал и на своем сайте, имея в виду, что для Пензы Олег Фомин видная фигура.
Он состоял в депутатах Пензенской городской Думы, был в добрых отношениях с обоими губернаторами – покойным Бочкаревым и пока действующим Белозерцевым, умел договариваться с мэрами, кроме Юрия Кривова. Но это Кривову пришлось покинуть Пензу, а не Фомину.
По оценке экспертов «УМ», Олег Фомин – фигура скорее теневого влияния, нежели публичного. И на этом поле он в Пензе вполне преуспел.
А других территориях ему, видно, не удается быть столь успешным. Конкуренция велика. Да и чуйка, наверное, подводит.
Впрочем, читайте расследование «Бизнес Вектора».

Валентин Мануйлов

Особенность вертикали власти, что выстроена в России, в том, что первое лицо отвечает не только за успехи и удачи в освоении бюджетных средств, но и за провалы в этом деле.
Обыски, что прошли 14 мая в домовладении министра сельского хозяйства Андрея Бурлакова в с. Мичурино, в его рабочем кабинете, в других кабинетах министерства на основании возбужденного уголовного дела и при участии свыше 20 оперативников Управления ФСБ, показывают, что надо аккуратно работать с бюджетными деньгами.

Страница 8 из 40

Поиск по сайту