Новейшая история

Суббота, 09 Декабрь 2023 08:33

Унылое Рождество

"Улица Московская"

Увы, вряд ли 2023 г. закончится на мажорной ноте. Тому виной уже не только невероятно сварливый венгерский евро-Гринч. Вскоре у него может появиться новый союзник в лице Херта Вилдерса, чья крайне правая партия заняла 1-е место на выборах в Голландии 22 ноября.
К этому добавился бюджетный кризис в Германии, который угрожает подорвать и без того напряжённые финансы ЕС. На встрече в верхах 14-15 декабря Украине собирались помочь деньгами и перспективой вступления в этот клуб. Но теперь все эти намерения выглядят весьма ненадёжно.
Уныние охватило Европу в последние недели. Когда лето сменилось осенью, стало усиливаться понимание, что украинское контрнаступление провалилось.

"Улица Московская"

На протяжении более чем 600 дней большой войны Америка была величайшим спасителем Украины, предоставляя ей оружие, деньги и прочую помощь, необходимую для отражения русского вторжения.
Теперь же Америка превратилась в величайшее беспокойство Украины. Уже выделенная ею помощь быстро иссякает, а парализованный Конгресс блокирует принятие новых пакетов. Никто не знает, когда будут выделены новые ассигнования и будут ли они выделены вообще.

Суббота, 09 Декабрь 2023 08:23

Невидимая битва

"Улица Московская"

Россия начинает использовать своё превосходство в радиоэлектронной борьбе. Страны Запада вряд ли чем-то тут смогут помочь Украине.

Пятница, 01 Декабрь 2023 16:45

Соперники на Рейне

"Улица Московская"

Почему вдруг немецкие управляющие стали хвалить Францию? Такого раньше не было.

Михаил Зелёв

19 ноября новым президентом 46-миллионной Аргентины был избран либертарианец Хавьер Милей.

Страница 5 из 190

Поиск по сайту