Проблемы, которые волнуют

Антон Инюшев

В редакцию «Улицы Московской» поступило открытое письмо с жалобой на ярмарку, организованную на площади Ленина, в самом центре Пензы. Письмо было направлено в Законодательное Собрание, но попало и к нам. Вот его текст.

Воскресенье, 18 Октябрь 2015 19:49

Кто ответит за асфальт?

Евгений Малышев

В ночь с 10 на 11 октября остановку общественного транспорта «Буратино» окончательно освободили от незаконно установленных торговых павильонов. «УМ» напоминает, что один из них был поставлен по заказу сотового оператора МТС, а второй – по заказу структуры, которая, по информации «УМ», принадлежит одному из депутатов Законодательного Собрания Пензенской области.

Воскресенье, 04 Октябрь 2015 13:09

«Буратино» пошёл к губернатору

Евгений Малышев

Жители дома № 24 по проспекту Победы написали коллективную жалобу на имя губернатора Ивана Белозерцева. Люди возмущены самовольными действиями неизвестных лиц, которые под покровом ночи установили торговый павильон напротив их дома. И которых будто бы до сих пор не может найти полиция и городская власть.

Воскресенье, 06 Сентябрь 2015 13:40

Космодемьянская под асфальтом

Евгений Малышев

Конфликт вокруг строительства автостоянки в сквере на ул. Зои Космодемьянской до сих пор не потушен. В середине августа Прокуратура Ленинского района г. Пензы сообщила о результатах проверки, проведённой по вопросу законности строительных работ и сноса зелёных насаждений в районе дома № 1 на ул. Зои Космодемьянской. В результате проверки выяснилось, что в январе 2014 г. предпринимателю Евгению Коновалову было предоставлено 4 земельных участка общей площадью 1542 кв. м «для благоустройства территории», прилегающей к его магазину. Как следует из материалов проверки, плохая новость для жителей окрестных домов заключается в том, что на этой территории предприниматель Евгений Коновалов в принципе имел право поставить многоэтажный паркинг.

Воскресенье, 06 Сентябрь 2015 11:05

Гармашов уходит в оборону

Евгений Малышев

garmashov aЖители села Казеевка, что на левом берегу Сурского водохранилища, снова бьют тревогу: саранский предприниматель Александр Гармашов, который по решению Пензенского районного суда вынужден был демонтировать подпорную стену в прибрежной полосе, приступил к строительству новой.

Страница 8 из 23

Поиск по сайту