Самое читаемое в номере

×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 3395

Россия: поиски пути

Евгений Малышев

«Улица Московская» предлагает вниманию читателей аргументы в пользу суда присяжных, которые на сессии Школы гражданского просвещения  12 марта 2015 г. изложил федеральный судья в отставке, заслуженный юрист России Сергей Пашин.

Воскресенье, 28 Июнь 2015 19:16

Путешествие России в Европу

Настоящий текст Евгений Савостьянов, один из лидеров демократического движения на рубеже 80-90-х годов, заместитель руководителя Администрации Президента РФ в 1996-1998 гг., закончил буквально на днях. «Улица Московская» стала первым изданием, которому автор предложил для публикации этот текст.

Воскресенье, 21 Июнь 2015 08:49

В поисках гражданства

Марина Мануйлова

13-16 мая психолог Института региональной политики Марина Мануйлова прошла обучение в Стокгольме на семинаре, организованном Стокгольмским институтом переходной экономики. Специально для читателей «Улицы Московской» Марина Мануйлова излагает основные положения доклада Томаша Зарицкого «Исторические истоки польской модели гражданства на фоне западно-европейского опыта».

Воскресенье, 14 Июнь 2015 17:23

Поворот Бориса Ельцина

Евгений Малышев

27 мая 2015 г. в Москве, в Международном университете, прошёл общественный форум «Прорыв», посвящённый 25-летию избрания Бориса Ельцина председателем Верховного Совета РСФСР. «Улица Московская» сообщала об этом событии в выпуске от 29 мая.

Екатерина Куприянова

Продолжаем знакомить читателей с Перечнем приоритетных и критических видов продукции, услуг и программного обеспечения с точки зрения импортозамещения и национальной безопасности. Перечень открывает Департамент металлургии, станкостроения и тяжелого машиностроения. На его долю приходится 27% представленных в Перечне видов продукции. Цветная и черная металлургия – всего 13 позиций. По четырём – импорт 100%.

Поиск по сайту