Самое читаемое в номере

Самоорганизация

Понедельник, 16 Ноябрь 2015 19:38

Бумажные дни в Доме Молодежи

Антон Инюшев

7 и 8 ноября 2015 г. в Пензе проходила книжная ярмарка. Ее основным идейным вдохновителем, как и в прошлые годы, стал Олег Рубцов. Конечно же, на ярмарке были и редкие книги, и известные писатели. Но главное – в Дом молодежи пришли читатели, доказав тем самым, что эта категория людей все еще активна и многочисленна.

Понедельник, 16 Ноябрь 2015 19:17

Эксперименты с формой

Антон Инюшев

Интеллектуальный парк «Академия» действует уже несколько лет, наглядно демонстрируя, что «низовые» общественные проекты могут быть весьма жизнестойкими. Однако просто «существовать» и «расти, развиваться, изменяться» – это две разные вещи. И вот в прошлый четверг, 5 ноября 2015 г., интелпарк испытал новый для себя формат дискуссионного клуба.

Понедельник, 26 Октябрь 2015 18:46

За живой город!

Екатерина Куприянова

На проходившем в начале октября в Москве фестивале «Зодчество-2015» Лев Гордон презентовал проект «Живые города». В Фейсбуке появилась одноимённая группа, каждый может присоединиться и принять участие в создании Всероссийской Хартии Живых городов – нового видения развития российских городов в XXI в.

Понедельник, 28 Сентябрь 2015 17:26

Отчет в ожидании подъема

Антон Инюшев

Исполнительный директор Фонда «Гражданский Союз» Олег Шарипков представил отчет о состоянии гражданского общества в Пензенской области за 2014-2015 гг.

Екатерина Куприянова

Представители разных социальных групп: фермер и предприниматель Николай Овчинников, кардиохирург Алексей Алленов и слесарь Сергей Зиновьев – выступили в роли живых книг на III Форуме городских сообществ 20 сентября.

Поиск по сайту