Самое читаемое в номере

Самоорганизация

Суббота, 17 Февраль 2018 16:24

Горе

"Улица Московская"

10 февраля в Богословке похоронили ученицу 9 класса Марию Елину.
На протяжении последнего года всё село собирало деньги на лечение для этой девочки, у которой обнаружили рак крови. Только на лекарства ушло порядка 600 тыс. руб. Из них половину суммы выделил благотворительный фонд «Адвита» из Санкт-Петербурга, а вторую половину собрали односельчане.
Каждый вносил сколько мог: от 100 руб. до 5 тысяч. Наряду с Богословкой, в акции по сбору денежных средств приняли участие жители Пензы и города Спутника.
В январе Мария Елина легла на операцию по пересадке костного мозга, которая проходила в НИИ им. Раисы Горбачёвой в Санкт-Петербурге. Однако операция не помогла, и Маши не стало.
Родители Марии Елиной попросили опубликовать в газете «Улица Московская» слова благодарности всем тем, кто вносил деньги на лечение их дочери. И кто помогал верить в чудо до самого последнего дня её маленькой жизни.

Евгений Малышев

В коридорах Правительства Пензенской области, которое заявляет о готовности помочь обманутым дольщикам, звучат недовольства в адрес Администрации г. Пензы. Говорят, будто городская власть показала губернатору не всю землю, за счёт которой застройщики Пензы могут решить проблему 4 тысяч граждан.

Евгений Малышев

С таким плакатом 28 января в сквере Дзержинского стояли участники митинга, который прошел в рамках многодневной Всероссийской акции «Забастовка избирателей».

Евгений Малышев

На этой неделе дольщики компании «Пензастрой»  отбили сразу 3 атаки на своего застройщика. Кроме того, они заручились поддержкой губернатора Ивана Белозерцева и потребовали от Арбитражного суда Пензенской области назначить в дело о банкротстве «Пензастроя» того управляющего, который устраивает дольщиков.

Екатерина Куприянова

17 января полицейские нагрянули в пензенский штаб Алексея Навального. Однако «Забастовка избирателей» в Пензе состоится – администрация города согласовала проведение митинга с таким названием в сквере Дзержинского 28 января.

Страница 9 из 22

Поиск по сайту