Самое читаемое в номере

Жилкомхоз

Четверг, 29 Июнь 2023 09:29

Приовражный возмущается зря?

Екатерина Куприянова

28 июня 2023 г. в редакцию «Улицы Московской» обратились жители поселка Приовражный Богословского сельсовета Пензенского района Пензенской области, несогласные с намерением администрации заменить централизованную канализацию индивидуальной.

Елена Дмитриевская

Пить или не пить? Есть ли жизнь при изношенной в хлам канализации? Уйдём или не уйдём под землю? На эти и другие не менее серьёзные вопросы 15 июня пытались найти ответы депутаты Пензенской городской Думы в ходе заседания комиссии по безопасности и городскому хозяйству.
За поисковым процессом следила корреспондент «Улицы Московской», которая в конечном итоге пришла к выводу, что эпопея жилищно-коммунальной сферы в Пензе будет посильнее «Фауста» Гёте.

Екатерина Куприянова

Пять лет назад по сигналу жителей «Улица Московская» публиковала ряд статей о незаконной добыче песка рядом с тихим поселком Ягодный в Лунинском районе Пензенской области: «Природные красоты уходят в песок» (дата публикации на сайте 28 июля 2018 г.), «Карьер у Ягодного: лицензия на добычу песка в жилой и водоохраной зоне выдана до 2042 г.» (дата публикации на сайте 4 августа 2018 г.), «Карьер у Ягодного: нарушения есть, но их никто не видит» (дата публикации на сайте 12 августа 2018 г.).
16 июня 2023 г. в редакцию снова поступила информация, что через Ягодный интенсивно возят песок КамАЗами. Экскаватор берет песок с поверхности в карьере недалеко от Суры.

Елена Дмитриевская

Рассказывает Андрей Архипов, генеральный директор ООО «Управление благоустройства и очистки».

Екатерина Комовская

«Улица Московская» выясняет способность пензенских вузов решить конкретную практическую задачу.

Страница 5 из 52

Поиск по сайту