Самое читаемое в номере

Бизнес и общество

Евгений Малышев

Городская власть продолжает бороться с торговыми павильонами, за которыми уже закрепили статус «архитектурного мусора». Однако надзорные органы призывают разобраться сначала с тем бардаком, который обнаружен в местном законодательстве.

"Улица Московская"

Управление Федеральной налоговой службы по Пензенской области информирует налогоплательщиков об изменении алгоритма начисления пени на неуплаченную сумму налога в связи с принятием Федерального закона от 30.11.2016 № 401-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Екатерина Куприянова

28 сентября в городской администрации собирался Совет по инвестиционному развитию и предпринимательству г. Пензы. Совет действует с 2012 г. и, по словам председателя профильной комиссии Пензенской городской Думы Александра Стрельникова, действительно является площадкой для эффективного диалога между местной властью и бизнесом.

Воскресенье, 16 Июль 2017 09:14

Картели, «таран» и закупки

Екатерина Куприянова

На вопросы «Улицы Московской» отвечает руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области Оксана Кузнецова.

Суббота, 29 Апрель 2017 21:47

Айтишники в поисках себя

Екатерина Куприянова

Возможно ли построить крупный IT-бизнес в регионе, или переезд неизбежен? Какие факторы являются ключевыми, чтобы IT-специалист решил остаться работать на малой родине? Вкладываться ли в местное сообщество или относиться к родному городу, как к месторождению? Растить ли свои кадры или нанимать готовые удалённо?
Эти темы обсуждали в течение двух часов 5 спикеров и полсотни человек в зале на панельной дискуссии «Уезжать нельзя остаться» в рамках конференция SECON 21 апреля 2017 г.
Фишкой межрегиональной конференции разработчиков программного обеспечения SECON 2017 стало разделение программы на технический и не технический день. В первый день, 21 апреля, на 7 секциях говорили о проблемах развития IT-бизнеса, взаимодействии с системой образования и властью.
Второй день был посвящён новым технологиям разработки программного обеспечения, включая управление проектами, контроль качества, информационную безопасность и мастер-класс по разработке web-приложений.
«Улицу Московскую» более всего заинтересовала тема не технического дня «Уезжать нельзя остаться».

Поиск по сайту