Проблемы бизнеса

Евгений Малышев

31 мая в Москве планируется митинг, который должен стать самым массовым митингом таксистов в истории России. Ожидается, что в нём примут участие 3,5 тыс. человек. От Пензы поедет целый автобус.
Основная цель мероприятия – обратить внимание власти на плачевную ситуацию в отрасли и несовершенство существующего законодательства.

"Улица Московская"

Общества с ограниченной ответственностью и акционерные общества не обязаны иметь круглую печать с указанием названия и места нахождения и использовать ее для удостоверения издаваемых документов. Такая норма закреплена Федеральным законом от 06.04.2015 № 82-ФЗ.
Ранее организация была обязана иметь круглую печать, после вступления изменений в силу эта обязанность преобразовалась в право, позволяя тем самым хозяйственному обществу делать или не делать круглую печать по своему усмотрению.
Основная цель изменений – упростить порядок оформления документов, сократить бумажный документооборот.
Еще одно нововведение – обязанность отражать в уставе ООО или АО сведения о наличии печати. Если вопреки отмене обязанности организация решила использовать печать, она должна внести в свой устав соответствующие изменения.
УФНС России по Пензенской области

Евгений Малышев

Индивидуальный предприниматель, который заготавливает макулатуру на ул. Каракозова, рядом с тюрьмой, намерен подать в суд на компанию международного уровня, чьи акции торгуются на Лондонской бирже, и чей годовой оборот сопоставим с бюджетом Пензенской области.

Понедельник, 22 Июнь 2015 07:16

Коррупция и конкуренция

Антон Инюшев

15 июня 2015 г. в Департаменте государственного имущества Пензенской области состоялся круглый стол на тему «Коррупционные риски в сфере кадастровых и земельных отношений». В обсуждении приняли участие специалисты Управления Росреестра, кадастровые инженеры, представители общественных организаций – Союза садоводов и Центра Общественного контроля в сфере ЖКХ.

Воскресенье, 05 Апрель 2015 10:27

Бизнес расставляет запятые

Антон Инюшев

31 марта 2015 г. в Пензе, в помещении ресторана «Frau Gross», состоялась конференция «Антикризисные технологии 2015. Региональный бизнес: победить нельзя сдаться». В последней фразе названия нужно было верно расставить запятые: сообразно нынешним непростым временам. Помогать пензенским бизнесменам правильно размещать знаки препинания приехали эксперты из Москвы и Саратова. Организатором конференции выступил Центр научно-практического сопровождения «Максимум».

Страница 7 из 15

Поиск по сайту