Зелёная среда

Екатерина Куприянова

Опросы жителей Пензы показывают, что большинству катастрофически не хватает общения с природой. «Улица Московская» разделяет мнение тех, кто убежден: Олимпийская аллея должна остаться участком естественного городского леса. Но руководители города, видимо, не хотят слышать горожан.

Елена Дёмина

В редакцию «Улицы Московской» поступило письмо от жителя многоквартирного дома № 5 по ул. Глазунова с просьбой осветить проблему благоустройства и санитарного состояния внутриквартальных территорий. В частности, он заострил внимание на муниципальном земельном участке, расположенном по соседству.

Воскресенье, 24 Ноябрь 2019 21:54

Спецоперация «Лес»: первые результаты

"Улица Московская"

В период с 16 по 30 сентября на территории Пензенской области была проведена специальная операция «Лес». Цель операции состояла в том, чтобы начать процесс декриминализации лесной отрасли.

Воскресенье, 17 Ноябрь 2019 10:37

Чудеса благоустройства

Екатерина Куприянова

Саженцы кустарника вдоль Лермонтовского сквера через полгода выдернули и заменили на новые.

Воскресенье, 17 Ноябрь 2019 10:27

Почем пилили лес на Олимпийской аллее?

Екатерина Куприянова

В июле 2019 г. пензенское ООО «Артек» выиграло конкурс по расчистке 7,8 га леса на Олимпийской аллее (от стелы «Олимпийские кольца», между улицами Ленинградской, Попова, пешеходной дорожкой от ул. Попова в районе ФОК «Спутник» до центральной линии Олимпийской аллеи).
При начальной цене закупки свыше 14 млн руб. это микропредприятие со среднесписочной численностью 2 сотрудника предложило цену 11 млн 800 тыс. руб. и срок работ 60 дней.

Поиск по сайту